Грузоперевозки – взгляд на бизнес изнутри

Опубликовано в Воскресенье, 26-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Грузоперевозки – взгляд на бизнес изнутри

Грузоперевозки – взгляд на бизнес изнутри

В перевозке грузов, как в виде деятельности есть много нюансов, на которые нужно обратить внимание. Логистические компании, занимающиеся грузовыми перевозками, обладают рядом структурных подразделений, призванных не только обеспечить работу всех служб компании, но и обеспечить качественное выполнение компанией заказов по перевозкам. Если говорить о юридическом отделе, то в их поле ответственности в первую очередь, получение компанией разрешения на перевозку крупногабаритного груза, составление договоров и контроль соответствия сопроводительной документации требованиям. Если брать диспетчеров, то это курирование работы всех водителей и организация их маршрутов таким образом, чтобы минимизировать затраченное время, и максимизировать количество перевезенных грузов. То есть, у каждой службы такой компании свои задачи, от правильного выполнения которых зависит успешность всей работы в целом.

Клиенты, обращающиеся в такую компанию, не видят эту сторону их работы изнутри. А между тем, вот эта внутренняя сторона логистической компании, требует наличия большого штата сотрудников. Если же компания, помимо перевозок предлагает еще и услуги складской логистики, в этом случае нужно будет организовать отдельный департамент, который будет сдавать в аренду складские помещения для хранения грузов. Каждая логистическая компания, это сложный механизм, состоящий из очень многих звеньев одной цепи.

В том, что касается перевозки грузов, если рассмотреть детально, то перевозка это кроме всего прочего, еще и документальное сопровождение, а если перевозка международная, такие компании часто берут на себя услуги по прохождению таможни и оформлению всех необходимых таможенных процедур. По сути, это уже является внешнеэкономической деятельностью. Поэтому никак нельзя рассматривать компанию, занимающуюся грузоперевозками исключительно как перевозчика. Нередко, это компания, в области деятельности которой лежат множество других задач, косвенно или прямо связанных с основным направлением работы. Это дополнительные направления работы, которые зачастую не только помогают выполнять основную работу более эффективно, но и могут являться самостоятельными услугами, например, во времена экономического кризиса, за счет чего, логистические компании переживают сложные экономические времена без особых финансовых потерь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!