Грузоперевозки по России

Опубликовано в Понедельник, 12-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Грузоперевозки по России

Грузоперевозки по России

В наше время потребность в перевозке грузов возрастает с каждым днём, но и предложений по оказанию данной услуги множество. Хочется найти надёжную компанию-перевозчика, которая быстро и недорого доставит груз в место назначения. Как выбрать грузоперевозчика и на что стоит обратить внимание?

Стоимость и сроки перевозки

Казалось бы чем дешевле перевозка, тем лучше. Но стоит уточнить сумму страховки, узнать с какой страховой компанией у перевозчика заключен договор, и каково будет возмещение при возникновении страхового случая. Также не лишним будет самому посетить офис грузоперевозчика, посмотреть в каком помещении он располагается, оценить атмосферу в офисе, отношение к клиенту лично. Здесь же можно увидеть и парк машин, оценить их техническое состояние, хотя бы просто визуально. Уточнить сроки доставки груза и способ его получения. В некоторых компаниях производят доставку груза до пункта доставки, ближайшего к получателю груза, откуда он его самостоятельно забирает. Такой способ получения чаще всего используется при доставке небольших грузов. Груз также может быть доставлен непосредственно по указанному вами адресу. Если у компании есть возможность доставить груз по адресу получателя, это также будет аргументом в пользу выбора этого перевозчика.

Какой груз вы хотите перевозить?

Например, для перевозки опасных грузов цистерны оснащаются специальными дыхательными клапанами, газовытяжными трубами, цистерны должны быть герметичными, у компании должно быть оборудование для стерильной обработки цистерн. Для перевозки жидких грузов потребуются цистерны, в некоторых случаях в цистерне должна поддерживаться определенная температура. Для перевозки сыпучих грузов у перевозчика должны быть специальные контейнеры, с различными способами загрузки (сбоку, сверху).

Техническая оснащенность и логистика

При личном визите в компанию вы сможете узнать какого года выпуска транспортных средств перевозчика, о наличии специализированной техники (если она вам потребуется ), как работает служба логистики, налажены ли контакты с грузоперевозчиками других регионов, есть ли у компании партнёры-перевозчики. Очень важно может ли компания отслеживать перемещение и сохранность груза в дороге в режиме онлайн. К примеру, можно уточнить применяет ли компания в своей работе новейшие системы навигации GPS. Также отлично характеризует компанию наличие нескольких способов перевозки(автотранспортом, железной дорогой, авиатранспортом, морскими путями). При выборе перевозчика прислушаться к рекомендациям друзей и знакомых, прочитать отзывы о компании в интернете.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!