Грузоподъемные конструкции: грузозахватные устройства

Опубликовано в Пятницу, 19-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Грузоподъемные конструкции: грузозахватные устройства

Грузоподъемные конструкции: грузозахватные устройства

Сегодня актуальность использования грузоподъемных механизмов особо возросла, так как промышленная деятельность многих предприятий совместно со строительной отраслью не дремлет, а как мы знаем, установки данного типа в несколько раз ускоряют и упрощают производственный процесс. Металлоконструкции снижают физическую нагрузку сотрудников цехов и складов, перемещая изделия допустимой номинальной грузоподъемности на определенную высоту. Но процесс подъема невозможно осуществить без наличия грузозахватных приспособлений, о которых мы сегодня и поговорим.

На сайте грузоподъем.рф вы также сможете ознакомиться с устройствами данной сферы предназначения, отметив для себя их важность, функциональность и собственно разновидность. Ну а мы непосредственно вернемся к нашей теме.

Если мы говорим о грузозахватах, дабы они соответствовали параметрам безопасности, надежности, были удобными и обеспечивали полноценную сохранность груза, их вес должен быть относительно небольшим. В целом выделяют механический, вакуумный и магнитный грузозахваты, которые обладают своими преимуществами и минусами.

Механические грузозахватные устройства удерживают изделия при помощи перетаскивания двигателем необходимых элементов, при этом у них отсутствуют подвижные звенья. Они представляют собой некие опоры, благо которым груз может спокойно удерживаться. Очень часто их применение необходимо при подъеме груза неметаллического состава или же для облицовки сэндвич-панелей. Их главные плюсы – это многообразие и дешевизна, а минусом становится не высокая энергоэффективность.

Вакуумное грузозахватное приспособление достаточно легкое и обладает компактной конструкцией, что уже и есть прямым преимуществом. Здесь перемещение груза происходит с помощью специальной присоски, в замкнутой полости которой происходит разряжение воздуха. Данное устройство используется при строительных работах и в промышленной сфере. К минусам стоит отнести не долговечность и небольшую скорость притяжения изделия.

Магнитные захваты могут функционировать только с металлическими объектами, регулируя магнитное поле. Принцип поднятия ясен – при помощи генерации магнитного поля, потому расскажем об отраслях применения. Используется на складах, базах, портах и многих других сферах деятельности. Минусы здесь также ясны – ограниченность грузов, а плюсами являются надежность и отсутствие электропитания.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!