ДГК — описание и применение

Опубликовано в Четверг, 10-го Января, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > ДГК — описание и применение

ДГК - описание и применение.

ДГК

ДГК или дистиллят газового конденсата производится на нефтеперерабатывающих производствах при помощи перегонки сырой нефти. В процессе производства в газовой конденсат добавляются специальные вторичные фракции, которые улучшают его технологические характеристики.

В промышленности дистиллят газового конденсата носит название нафта или гигроин. Получаемое на выходе сырье имеет хорошие теплопроводные свойства, низкое содержание серы и отличный КПД.

Где применяется дистиллят газового конденсата?

Обычно газовой конденсат применяется для отопления, в крегинг-установках, при производстве лакокрасочной продукции, при создании олефинов или в разнообразных нефтеперерабатывающих отраслях.

В сфере производства лакокрасочной продукции дистиллят газового конденсата используется как эффективный растворитель для красок. Также он требуется в качестве добавки или присадки для бензина, к тому же еще он может выступать хорошим сырьем для создания высокооктановых добавок. Дистиллят газового конденсата обладает следующими свойствами:

  • Высокая эффективность КПД;
  • Низкое содержание серы;
  • Недорогая стоимость;
  • Экологичность.

Газовый конденсат может применяться даже в быту для карбюрации воздуха в двигателе внутреннего сгорания или устранения жирных пятен.

Технические характеристики и свойства

Если говорить об основных технических характеристиках и свойствах дистиллята газового конденсата, то можно выделить следующие параметры, такие как:

  • Плотность до 795 грамм на кубический сантиметр;
  • Дистиллят не растворяется в воде;
  • Низкая массовая доля серы до 0,02 процента;
  • Температура помутнения ДГК минус шестьдесят градусов по Цельсию.

В промышленности применяются легкие, тяжелые, средние дистилляты газового конденсата. В этом продукте нефтепереработки есть керосиновые и бензиновые фракции, асфальтены и смолистые вещества. При этом надо отметить то, что это вещество имеет повышенный класс пожарной опасности.

Дистиллят газового конденсата огнеопасен, и он легко воспламеняется, поэтому применяются специальные правила для его транспортировки. Он транспортируется небольшими объемами, помещаясь в герметичную тару из особого материала, не подвергающегося со временем коррозийному воздействию.

Источник: ng-logistic.ru — тут можно заказать дизельное топливо с доставкой по низким ценам!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!