Дизайнер интерьера – перспективная профессия будущего

Опубликовано в Пятницу, 15-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Дизайнер интерьера – перспективная профессия будущего

Дизайнер интерьера – перспективная профессия будущего

Профессия дизайнера интерьеров в рейтинге современных специальностей занимает ведущие позиции по критериям востребованности, престижности, перспективности, уровню оплаты. Это направление близко творческим людям, которые любят и стремятся создавать прекрасное. Им свойственно перспективное видение, нестандартное мышление и наличие технического склада ума. Дизайнер – профессия для амбициозных, трезво мыслящих людей, способных изменять окружающее пространство к лучшему.

С каждым годом спрос на специалистов этого профиля растет. Профессиональные дизайнеры участвуют в создании дизайн-проектов жилых и офисных помещений, проектируют коммерческие объекты, разрабатывают интерьеры предприятий и выставок. Чтобы стать в будущем востребованным, надо быть профессионалом. Получить профильное образование по специальности «Дизайн интерьера» вы можете в одном из ведущих столичных учебных заведений – колледже дизайна Московского художественно-промышленного института (МХПИ).

Московский колледж дизайна

Для желающих освоить профессию дизайнера интерьера по окончании общеобразовательной школы, поступление в Московский колледж дизайна – отличный выбор, поскольку это авторитетное учебное заведение, в котором получают качественные знания. Преподавательский состав колледжа – опытные, квалифицированные педагоги с индивидуальным подходом к каждому студенту. Специальные дисциплины читают преподаватели-практики: архитекторы, художники, дизайнеры, модельеры, декораторы. Они дают не только теоретические знания, но и обучают навыкам практической работы, формируя дизайнерское мышление и создавая основу для успешной карьеры.

Кто может стать студентом Московского колледжа дизайна:

  • выпускники 11 классов – обучаются 2 года 10 месяцев;
  • учащиеся, закончившие 9 классов, – обучаются 3 года 10 месяцев.

Талантливые выпускники, окончившие Московский колледж дизайна, могут продолжить получать знания в Московском художественно-промышленном институте, начиная с третьего курса.

Обучают в колледже дизайна по государственным стандартам с изучением таких дисциплин:

  • Дизайн-проектирование.
  • Рисунки с основами перспективы и живопись.
  • Выполнение художественно-конструкторских проектов и др.

Специалист-выпускник Московского колледжа дизайна умеет:

  • разрабатывать проекты и интерьерные решения, создавая естественную комфортную среду;
  • выбирать качественные, доступные (при необходимости) строительные материалы, предметы декора и отделки;
  • разрабатывать проектную документацию;
  • общаться с заказчиками, строителями и другими субъектами.

Дизайн интерьера играет важную роль в жизни каждого человека. С его помощью создают уют и гармонизируют жилое пространство. Он устанавливает комфортную атмосферу в каждом уголке жилого и рабочего пространства. Все это организовывает и воплощает в жизнь специалист по дизайну интерьера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!