Куда обращаются для обслуживания компьютерной техники?

Опубликовано в Воскресенье, 22-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Куда обращаются для обслуживания компьютерной техники?

Куда обращаются  для обслуживания компьютерной техники?

Сейчас компьютерная техника используется в любом бизнесе. Любая компания, даже если деятельность ее абсолютно не относится к компьютерной сфере, так или иначе зависит от работы компьютеров в офисе. Поэтому зачастую вопрос надежности компьютера является одним из важных элементов для бизнеса. Для того, чтобы все компьютеры в офисе работали исправно, компании содержат целые отделы. Нередко одним системным администратором дело не обходится. Но порой содержать IT департамент может быть затруднительно. В этом случае лучше будет перевести данную деятельность на аутсорсинг.

Сегодня существуют компании, занимающиеся обслуживанием компьютерной техники. Так, например, стоит упомянуть про такую компанию как IVIT. На сайте компании, на странице https://ivit.pro/it-uslugi/obsluzhivanie-kompyuterov/ можно найти подробную информацию об ее услугах в контексте обслуживания компьютеров. Но в чем преимущества обращения в такую компанию? Ответ на этот вопрос лежит в разрезе всего того, что относится к аутсорсингу.

Самым главным преимуществом является оптимизация финансовой деятельности предприятия. Проще говоря, если у компании есть IT департамент, нужно платить его работникам зарплату. Это известным образом увеличивает налоговую нагрузку на компанию. Если же речь идет о сторонней компании, которая занимается технической поддержкой, и обслуживанием компьютеров, те деньги, которые будут тратиться в оплату ее услуг, могут быть занесены в расходы. Соответственно, уменьшается доход компании, и уменьшается налогооблагаемая база. Для такой налоговой оптимизации многие компании переносят часть внутренних работ на внешнего подрядчика. Это достаточно удобно, и облегчает работу бухгалтерии.

Обслуживание компьютеров это не только поддержка по разного рода вопросам. Зачастую, это хороший способ быстро устранить неполадку. Если вдруг сломался компьютер, содержащий важную информацию, без которого работа компании будет заблокирована – поломку надо устранить максимально оперативно. Не секрет, что IT отдел, в данном случае не всегда может помочь. А вот внешний подрядчик, компания, которая занимается непосредственно устранением таких поломок, может быстро спасти ситуацию. Поэтому работа с такими компаниями, это помимо всего прочего, и достаточно неплохой способ обезопасить свой бизнес хотя бы от части рисков.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!