Достигнуть успеха с «низкого старта»

Опубликовано в Субботу, 30-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Достигнуть успеха с «низкого старта»

Достигнуть успеха с «низкого старта»

Многие справедливо считают, что в условиях СНГ достигнуть успеха, не имея хорошего происхождения, то есть «связей» практически невозможно. Однако, примеры из реальной жизни опровергают этот тезис. Однако, для этого нужна длительная работа над собой. Нужно осознание того, кто ты, что тебе «светит», если всё оставить «как есть», понять, куда нужно стремиться и какие качества в себе развивать. Нужна основательная работа над собой: обогащение своего внутреннего мира, развитие качеств, которые позволят вам быть успешнее, переоценить некоторые ценности, поставить конкретные цели и продумать методы их достижения.

Похожую работу провёл Константин Кондаков, наверняка вы слышали об этом человеке, финансисте, IT-бизнесмене, который не сходит со страниц Форбс вот уже несколько лет подряд.

Только представьте, Кондаков родом из Мелитополя, провинциального города на юге Украины. Он родился в самой заурядной семье работяг, то есть у него не было влиятельных родственников или друзей. Своему успеху он обязан только своей непоколебимой воле в успех. К тому же, ему «не просто повезло», как могут подумать многие диванные философы.

Всего он добился сам, закалив себя, свою психику, сделавшись успешным. Ещё со школьных лет он увлекался цифровыми технологиями, писал программы для компьютеров, естественно, в школе были проблемы с менее тонкими личностями, но уже тогда он сделал правильную ставку на развитие «ума».

Костя любил компьютеры, собирал их для своих друзей и близких, впоследствии большую часть жизни посвятил именно этой деятельности.

В его жизни было много тяжёлых ударов: его выгнали из Таврической государственной академии (специальность – экономист). Он занимался продажей металлолома, открыл свою кузню, некоторое время пробовал себя в туристическом бизнесе, но всё это было не его. Пока он скитался на разных работах, смог многое переосмыслить.

С отличием закончив вуз в Запорожье, он открывает для себя валютные рынки и находит себя в этой стихии. Он выпустил несколько книг по заработку на FOREX, ставших бестселлерами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!