- Моя газета - https://mygazeta.com -

ЕВРАЗ НТМК : отзывы о работе в большой компании

ЕВРАЗ НТМК : отзывы о работе в большой компании [1]

Работа в крупной международной компании подразумевает стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Но при этом на сотрудниках такой компании лежит серьезная ответственность, качество их работы постоянно проверяется, а показатели эффективности отслеживаются. Но что лучше: работать в стабильной компании, но при этом находиться под контролем множества предписаний и регламентаций или трудиться в компании небольшой, где вполне можно не получить зарплату вовремя, но при этом не быть зажатым в тиски правил и инструкций?

Выяснить это помогут отзывы о Нижнетагильском металлургическом комбинате (ЕВРАЗ НТМК) – крупном уральском промышленном предприятии. Сотрудники комбината с охотой делятся своим мнением о работе в нем и в интернете легко найти их отзывы. ЕВРАЗ НТМК – предприятие современное, в его работу интегрированы множество передовых технологий, поэтому отзывы размещают люди с высшим образованием и очень высокой квалификацией. Кроме того, комбинат входит в состав международной вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ, что и делает его особенно интересным для рассматриваемой темы, так как эта компания занимает лидирующие позиции в мире по многим показателям промышленного производства и добычи руды и угля.

Итак, в отзывах о ЕВРАЗ НТМК преобладает тема финансов. Условно ее можно поделить на отзывы о зарплате и о социальном пакете. Средняя зарплата на предприятии, по мнению авторов отзывов, весьма солидная. Но еще более важным является социальный пакет. НТМК помогает молодым сотрудникам с жильем, предоставляет льготные путевки, оказывает помощь ветеранам комбината. Разумеется, малый и средний бизнес не может предоставлять своим сотрудникам подобную поддержку, поэтому с точки зрения финансов работа в крупном предприятии очевидно лучше.

Вторая тема – условия труда. Отзывы свидетельствуют, что комбинат реализует программу улучшения условий работы, постоянно ремонтируются и обновляются бытовые помещения. Ресурсов для подобной деятельности у малого и среднего бизнеса, как правило, нет, поэтому опять мы видим, что преимущество за бизнесом крупным.

Также стоит упомянуть чувство гордости, которое сотрудники испытывают за свое предприятие. Казалось бы, времена, когда люди гордились своим заводом или комбинатом прошли, но если почитать отзывы о ЕВРАЗ НТМК, то можно убедиться, что его сотрудники относятся к своему предприятию не просто как к обычному месту работы, где они получают зарплату, а как к чему-то большему. Едва ли сотрудники малого и среднего бизнеса разделяют подобные чувства к своим местам работы.

Итак, мы видим, что существует сразу несколько причин, почему работа в крупной международной компании гораздо предпочтительнее работы в маленькой компании.