Если предложили работу в другой стране

Опубликовано в Пятницу, 1-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Если предложили работу в другой стране

Если предложили работу в другой стране

С помощью Интернета сейчас можно решить множество проблем. Что немаловажно, то умея пользоваться глобальной сетью, вы можете помочь себе не только в бытовых вопросах, но и в деловых. Если, например, интересует работа в России, или просто новые вакансии, если вы подумываете сменить работу, в Интернете есть масса ресурсов данной тематики, на которых вы можете найти хорошие для себя варианты работы. В то же время, планируя работать в России, вы должны понимать определенные вещи. Многие топ-менеджеры и руководители разных уровней получают предложения работать в другой стране, в этом нет ничего особенного. Но в то же время, принимая такое предложение, надо быть уверенным в том, какой будет ваш доход по отношению к ценам той страны, в которой вы будете его получать.

Многие, кто соглашаются на работу в другой стране, оценивают размер дохода по привычке, ориентируясь на уровень цен своей страны. Это серьезное упущение, поскольку иногда даже в пределах одной страны уровень цен в разных городах может существенно отличаться. Поэтому, чтобы четко понимать, что вы будете получать за свою работу, потратьте немного времени на изучение рынка той страны, в которой вам предложили должность. Сейчас это можно сделать, достаточно быстро. В Интернете просто нужно найти какой-нибудь сайт из этой страны, например сайт местного супермаркета или ресторана, и уже там проанализировать уровень цен. Сайты с объявлениями о продаже или сдаче в аренду жилья – тоже хороший вариант, который поможет вам получить представление об уровне цен в данном регионе. Уровень цен во-первых, показывает сколько вы будете тратить на свои основные потребности, а во-вторых, может дать представление о том, насколько ваша зарплата велика по сравнению с другими аналогичными зарплатами в этом регионе.

Помимо этого, нужно поинтересоваться, какой социальный пакет вам обеспечивает работодатель. Если речь идет только об оплате мобильной связи, это одно. А если можно говорить и об оплате проживания, оплате транспорта, или конкретно о предоставлении автомобиля с водителем за счет компании – это совершенно другое, и в этом случае, зарплата нередко бывает ниже, чем в первом варианте. Тут все относительно, и если вы ведете переговоры о предлагаемой должности, уточните все необходимые вопросы и четко для себя уясните, насколько это предложение выгодное. Так вы сможете максимально изучить предложение и понять целесообразность такой работы.

Один комментарий к “Если предложили работу в другой стране”

  1. ДемьянАвгуст 4th, 2014 - 14:24

    Кому попало работу зарубежом не предлагают, а если вам ее предлодили ни с того, ни с сего, значит, это какой-то развод. Если же все прогнозируемо, то, неплохо бы навести справки о том месте, где вам в первую очередь придется жить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!