Как заработать с помощью покупки ценных бумаг

Опубликовано в Среду, 6-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как заработать с помощью покупки ценных бумаг

Как заработать с помощью покупки ценных бумаг

Во времена высоких темпов инфляции, каждый, у кого есть сбережения, задумывается о том, как их лучше всего защитить. Одним из самых надёжных инструментов защиты являются инвестиции в ценные бумаги предприятий.

Надёжность акций крупных компаний

На рынке фондовых бумаг есть компании, которые имеют отличные финансовые показатели, отличаются высоким темпом роста, имеют высокий потенциал — традиционно именно они наиболее привлекают покупателей.

Приобретая акции так называемых голубых фишек, клиент мало чем рискует — они весьма редко банкротятся, ценят свою репутацию перед акционерами, всегда ищут пути оптимизации своих расходов, а также — открывают новые направления деятельности.

Принимая решение покупке, стоит:

  • определиться с её целью — заработок в краткосрочной, среднесрочной или длительной перспективе;
  • изучить финансовое состояние дел в компании, и её динамику развития;
  • определить время для покупки или продажи — если цена находиться на максимуме, скорее всего, последует откат.

Как заработать на акциях

Цель покупки во многом определяет выбор компании: если речь идёт о заработке на колебаниях курса — стоит выбирать компании, цена акций которых отличается волатильностью и держать руку на курсе. Например, снижение цены на нефть повлекло за собой уменьшение расходной статьи во многих компаниях, но существенно на стоимость акций повлияет у тех корпораций, для которых это одна их главных составляющих финансового отчета. Например, акции американского авиаперевозчика Delta Air Lines за две недели апреля 2016 года подорожали на 6,5%.

Заработать можно и на понижении курса, взяв акции в долг у брокера и продав по более высокой цене, выкупив их назад во время падения цены и вернув брокеру. Заработок в долгосрочной перспективе — это покупка с целью получения дивидендов или вложения имеющихся капиталов.

Сколько можно заработать на ценных бумагах

Отличие инвестирования в ценные бумаги от депозитов банков — прибыль не имеет никаких чётких границ, и более того — при неправильном выборе компании инвестиции могут принести убытки. На российском фондовом рынке насчитывается более 100 высоколиквидных компаний, акции которых легко и быстро продаются, а в США — более 25 тысяч.

Купить акции можно через брокера — лучше всего, если он будет надежным и проверенным, как например, компания Freedom24. Пользуясь услугами брокера, стоит не прибегать рекомендациями его аналитиков, которые помогут сориентироваться в мире фондовых бумаг.

Один комментарий к “Как заработать с помощью покупки ценных бумаг”

  1. ИванИюль 7th, 2016 - 08:03

    Вложение средств в ценные бумаги может быть вполне прибыльным, но нужно уметь просчитывать экономическую ситуацию и быть готовым к тому, что можно не только заработать на этом, но и проиграть.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!