- Моя газета - https://mygazeta.com -

Зачем нужны автоматизированные системы подсчета посетителей?

Зачем нужны автоматизированные системы подсчета посетителей? [1]

Для того чтобы учитывать количество людей, прошедших в определенное место, существуют специальные системы подсчета. Они очень важны для множества организаций, позволяют проводить маркетинговые исследования и контролировать частоту визитов. То, насколько точно проводится подсчет посетителей [2], будет зависеть от используемой технологии.

Цели использования систем подсчета посетителей

Анализ эффективности торговли. В магазине такая система поможет выявить долю покупателей среди общего количества заходящих людей. Так можно будет понять, сколько людей покупает товары, а сколько уходит с пустыми руками, и главное, по какой причине. На основании данных счетчика можно будет совершать целенаправленные действия, например, устраивать акции и распродажи.

Планирование служебных мероприятий. Хозяйственные и организационные мероприятия рекомендуется проводить тогда, когда поток посетителей минимален. А определить такой момент как раз поможет система подсчета. На основании статистических данных можно будет составить наиболее удобный график работы (например, уборки, раскладку товара, смену ценников и т. п.).

Безопасность. В организации очень важно знать точное количество находящихся внутри людей, чтобы правильно провести эвакуацию в случае опасности. Благодаря счетчику можно будет рассчитать требуемое количество транспорта для вывоза людей, определить, все ли они оказались за пределами помещения.

Анализ использования ресурсов. В учреждениях определенной направленности сначала подсчитывают посетителей, а потом уже делают запрос на финансирование. Например, это актуально для библиотек, музеев.

Это лишь малая часть тех задач, которые способны решить системы подсчета посетителей. Круг их возможностей очень широк. Самое главное для владельца компании — правильно выбрать тип системы, который бы удовлетворял все требования. Тогда осуществлять деятельность будет намного проще и эффективнее.