Ипотечное кредитование как инструмент для покупки квартиры

Опубликовано в Среду, 1-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Ипотечное кредитование как инструмент для покупки квартиры

Ипотечное кредитование как инструмент для покупки квартиры

Многие, кто собирается покупать новую квартиру, рассматривают возможность ипотечного кредитования. На первый взгляд может показаться, что это очень дорого и неоправданно. Но если даже не брать в расчет то, что ипотека делает возможной покупку квартиры для большинства из нас, нужно отметить, что условия ипотеки зачастую не такие плохие, как можно подумать. Достаточно рассчитать ипотеку в Туле, чтобы сразу стало ясно, что этот подход к покупке квартиры имеет существенно больше преимуществ, чем вначале может показаться. Итак, в чем именно заключаются преимущества ипотечного кредитования для покупки квартиры?

Во-первых, это экономия времени. Покупая квартиру в ипотеку, вы можете уже сейчас заезжать и селиться в ней. Ипотечное кредитование позволяет разбить стоимость квартиры на множество мелких сумм. Выплачивать регулярно платежи по ипотеке не так трудно, особенно, учитывая, что ипотечное кредитование подразумевает зачастую очень большой срок выплат. Поэтому можно с уверенностью сказать, что этот подход не только куда более удобен, чем пытаться накопить денег на покупку квартиры, но и попросту, более реалистичный.

Во-вторых, в отличие от участия в фондах финансирования строительства, вы можете заезжать в свою квартиру сразу же после заключения сделки и совершения первой выплаты. Нет необходимости ждать, пока строительство будет завершено, и дом будет сдан в эксплуатацию. Таким образом, покупая квартиру в ипотеку, вы избавляете себя от необходимости долгого ожидания. Конечно, при покупке через фонд финансирования строительства, стоимость квартиры будет ниже. Но здесь уже каждый должен выбрать, что для него будет более приоритетным решением.

В целом, как видно из приведенных примеров, ипотечное кредитование является достаточно удобным инструментом, облегчающим покупку квартиры. Только за последний год количество заключенных на ипотечное кредитование договоров, по оценкам разных игроков рынка недвижимости, выросло на 20-25%. Многие сейчас отдают предпочтение именно ипотечному кредитованию, даже, несмотря на доступность фондов финансирования строительства. Этот инструмент более популярен, и во многом обладает своими плюсами. И это свидетельствует о том, что ипотечное кредитование для покупки квартиры еще долго будет являться востребованным инструментом на рынке финансовых услуг.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!