Какие расходы можно минимизировать при открытии своего бизнеса?

Опубликовано в Среду, 26-го Декабря, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Какие расходы можно минимизировать при открытии своего бизнеса?

Какие расходы можно минимизировать при открытии своего бизнеса?

Открыть свое дело может оказаться не так просто, как это выглядит на первый взгляд. Даже если просчитать все сопутствующие расходы и внести туда уплату налогов, все равно могут быть такие вещи, которые по неопытности можно попросту не заметить. Так, например, можно упомянуть оплату банкам за обслуживание расчетных счетов. Не секрет, что многие предприниматели планируя бизнес, анализируют предложения банковских учреждений, чтобы выявить, где будет предложен наиболее недорогой расчетный счет для ип, и здесь нужно учесть несколько нюансов.

Во-первых, некоторые банки могут не взимать плату за обслуживание расчетных счетов при отсутствии движения средств. Это конечно не во всех банках, тем не менее, такие условия встречаются, и более того, они могут являться не акционными, а вполне стандартными для банка. Ведь в предпринимательской деятельности бывают такие периоды, когда расчеты с контрагентами не проводятся. Особенно, если бизнес сезонный, вполне могут быть месяцы, когда ни одной транзакции по счету попросту не будет. Зачем платить за обслуживание счета в таком случае? Поэтому вполне логично, что при планировании финансовой части бизнеса лучше учитывать возможность избежать ненужных трат и открывать счет в тех банках, где есть вышеописанные условия обслуживания.

Также нужно помнить о том, что некоторые банки предлагают льготные условия обслуживания счетов предпринимателей при открытии у них депозита. В этом случае лучше будет сразу открыть депозит, тем более, что таким образом у вас появляется дополнительная финансовая «подушка» на случай непредвиденных трат. Если же банк позволяет проводить регулярный платеж, можно просто открыть депозит на соответствующую сумму, чтобы впоследствии ежемесячные проценты по вкладу списывались в счет оплаты обслуживания расчетного счета. Да, это с одной стороны усложняет старт бизнеса, поскольку требует изначально более существенных вложений, но как показывает практика, это решение достаточно распространенное, так как позволяет попросту забыть об оплате счета и спокойно пользоваться им, не задумываясь ежемесячно о том, какая сумма будет списана в этот раз и как посчитать прибыль. В целом, при правильном финансовом планировании вести бизнес будет намного легче. Главное учитывать все возможные затратные части на самом начале своего пути, и тогда у вас будет меньше проблем в будущем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!