Какие факторы влияют на успешность салона красоты?

Опубликовано в Субботу, 3-го Марта, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Какие факторы влияют на успешность салона красоты?

Какие факторы влияют на успешность салона красоты?

В каждом заведении в зависимости от его специфики есть ряд факторов, которые влияют на его посещаемость и популярность. Если говорить о ресторанах, это может быть хорошая кухня и профессионализм шеф-повара, в гостиницах это уровень обустройства номеров и сервис. Но такие специфические заведения как салоны красоты, обладают своими особенностями. Сейчас есть много салонов красоты. Салон красоты Химки, например, является одним из самых популярных не только в своем районе, но и в городе в целом. В чем секрет популярности таких заведений, и как в этом бизнесе можно добиться успеха? Существует несколько основных факторов, определяющих то, насколько успешным и популярным будет открывающийся салон красоты.

Во-первых, нужно отметить удачное месторасположение. Конечно, это один из самых главных факторов для любого бизнеса, но у салонов красоты своя специфика подбора места для открытия. Так, например, открывая салон красоты, желательно выбирать такие места, где есть много жилых домов. Например, это могут быть современные жилые комплексы. Именно скопление в одном месте большого числа потенциальных клиентов в данном случае первоначально определяет то, насколько салон будет посещаемым. Хотя, конечно, здесь стоит учитывать еще и то, на какую целевую аудиторию рассчитан салон красоты. Если он работает в сегменте премиум, нужно признать, что для большинства таких клиентов расстояние не является большой помехой – здесь определяющим фактором скорее является уровень сервиса.

Во-вторых, как было упомянуто – обслуживание, сервис. Когда в салон красоты начинают приходить посетители, они составляют свое мнение на основе первого визита. Если первичный спрос при удачном месторасположении практически обеспечен, то будут ли посетители возвращаться в салон красоты снова и снова – зависит от того, какой сервис там они увидят. Здесь важно все – от выбора мебели и обустройства интерьера, до квалификации персонала и комплекса услуг. Если речь идет о дорогом салоне красоты, опять-таки, стоит уделить внимание эксклюзивным услугам, которые мало кто предоставляет в вашем регионе.

В целом, эти факторы являются наиболее важными для любого заведения данного сегмента. Если они при открытии заведения учитываются, и подбору персонала уделяется не меньшее внимание, чем выбору места для салона – шансов на долгосрочный успех будет существенно больше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!