Как выбрать индикатор Форекс правильно

Опубликовано в Пятницу, 18-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как выбрать индикатор Форекс правильно

Как выбрать индикатор Форекс правильно

В разделе аналитики биржи Форекс обязательно имеются графики. А на них в свою очередь присутствуют индикаторы, помогающие принять торговое решение. При выборе таких полезных программ обязательно стоит обращать внимание на несколько важных факторов.

Бесплатный или платный?

Конечно же, при желании трейдер Форекс может пользоваться и бесплатными индикаторами. Но к сожалению, такое решение часто приводит к разочарованиям. Ведь функционал у бесплатных программ сильно ограничен. Платные индикаторы же гораздо более удобны и функциональны. К примеру, после закрытия бара они могут не менять своих предыдущих настроек.

О чем следует знать

Некоторые недобросовестные продавцы реализуют трейдерам индикаторы, и так имеющиеся в свободном доступе в Сети. Поэтому при покупке пользователю Форекс стоит быть повнимательнее. В любом случае до того, как отдавать деньги, ознакомиться с тем, что представляет собой тот или иной индикатор стоит обязательно.

К примеру, об одном из самых популярных индикаторов MACD во всех подробностях рассказывает эта статья на сайте, полностью посвященном Форекс. В Сети существуют как платные, так и бесплатные версии этой программы.

Виды

При выборе подобной программы стоит обратить внимание в том числе и на ее разновидность. На настоящий момент на рынке существует всего два вида индикаторов Форекс: опережающие и запаздывающие. Первая разновидность программ дает возможность открывать позиции в начале тренда. Запаздывающие индикаторы отображают сигнал уже после разворачивания цены и считаются более точными.

Как пользоваться

Решение при использовании индикатора пользователь в любом случае должен принимать сам. На индикатор нужно только ориентироваться в плане выявленных закономерностей. Сам сигнал опытные трейдеры слепо в торговле использовать не советуют. Это может стать причиной не только малой доходности, но и убытков. По-сути, любой индикатор является ничем иным, как своеобразным термометром, отражающем текущую ситуацию. О том же, что происходит в мире такая программа, конечно же, не имеет ни малейшего представления.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!