Как выбрать надежного поставщика?

Опубликовано в Понедельник, 28-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как выбрать надежного поставщика?

Как выбрать надежного поставщика?

Для деятельности крупных компаний, очень важно качество поставщиков, с которыми они работают. Даже если компании не производственные, даже если они просто предоставляют услуги, всегда есть поставщики, которые снабжают компании всем необходимым. Например, если говорить даже о банках, то их партнерами могут быть поставщики банковского оборудования – терминалов, картридеров, банкоматов, поставщики канцтоваров в отделения банка и т.д. Выбрать поставщика с оптимальными условиями сотрудничества нетрудно. Другое дело – выбрать надежного поставщика, который никогда не подведет. Такие поставщики, которые являются наиболее сильными и надежными, это, как правило, те компании, которые обслуживают государственные предприятия. Например, корпорация союз, которая является официальным поставщиком московского кремля. Понятное дело, что для того, чтобы работать с крупными предприятиями, тем более государственными учреждениями, необходимо, чтобы работа была построена без единой ошибки, чтобы механизм работы был отлаженный и точный как швейцарские часы.

Найти таких поставщиков тоже можно. Нужно просто, сделать три основные вещи. Первое, это определить перечень компаний, которые вы планируете привлечь к работе в качестве поставщиков. Когда перечень будет определен, можно уже проанализировать первичные данные – где какие условия обслуживания, где какие цены и т.д. Второе, это проанализировать, с какими компаниями ваши потенциальные поставщики работают. Чем больше крупных корпораций среди их клиентов, тем лучше. Однако тут не всегда нужно смотреть на то, насколько крупных клиентов обслуживает поставщик. Например, если поставщик обслуживает иностранное посольство, которое никак не может быть крупным клиентом, то это никак не говорит о плохом профессиональном уровне поставщика. Хотя бы потому что, обслуживать посольства могут далеко не все компании, и нередко поставщик должен пройти аккредитацию, которая будет лучше всех других факторов говорить о качестве продукции, подходе к клиенту и профессиональном уровне этой компании.

И наконец третье – нужно составить грамотный запрос. Конечно, случаев, чтобы поставщик отказывался кого-то обслуживать, крайне мало. Но, тем не менее, чтобы оптимизировать работу, чтобы выстроить сотрудничество по удобной для всех схеме, лучше потрудиться изучить поставщика перед тем, как выходить с ним на контакт. В этом случае, вероятность плодотворного и успешного сотрудничества повышается в разы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!