Как выбрать страховую компанию?

Опубликовано в Субботу, 22-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как выбрать страховую компанию?

Как выбрать страховую компанию?

Изменения на финансовом рынке Украины способствуют тому, что многие из нас все больше внимания уделяют страхованию имущества. Конечно, доверие у населения к страховым компаниям еще не так велико, тем не менее, за последнее время страхование имущества как вид услуги стало более востребованным. В случае, если вы выбираете, к какой страховой компании обратиться, это может быть достаточно сложный процесс. Выбор страховой компании предполагает изучение рынка, анализ имеющейся информации по страховым компаниям, по их благонадежности. Изначально можно просто узнать в Интернете, какие есть страховые компании Украины, получить перечень, но потом нужно будет остановить свой выбор на одной из них. На что нужно обратить внимание при выборе страховой компании?

Во-первых, нужно просмотреть данные о страховых выплатах. Это открытые данные и они зачастую показаны даже на самом сайте страховой компании. Чем больше размер страховых выплат за выбранный период, тем больше вероятность того, что компания выплачивает своим клиентам компенсации в случае наступления страхового случая. Конечно, это не может быть стопроцентным показателем, но тут ситуация несколько иная. Поскольку все более-менее серьезные страховые компании открыто публикуют, сколько было совершено выплат за отчетный период, и ведут соответствующую статистику, отсутствие информации о размерах страховых выплат компании, должно, по крайней мере, насторожить.

Во-вторых, следует посмотреть статистику рынка, какая компания какую долю рынка занимает. Если в первом случае мы уберегли себя от обращения в компанию, не выполняющую своих обязательств перед клиентами, то во втором случае, мы анализируем, какая страховая компания более надежна с точки зрения своей устойчивости на рынке. Ведь если компания обанкротится в силу объективных причин, выполнение обязательств перед клиентами в любом случае будет поставлено под вопрос – вне зависимости от честности ее руководства. Поэтому, не будет лишним узнать, как долго существует страховая компания, какой у нее охват рынка и т.д.

В целом, если обратить внимание на вышеупомянутые факторы, можно выбрать оптимальную страховую компанию, застраховав имущество в которой, вы будете иметь гарантию того, что в случае какой-либо проблемы, получите страховую компенсацию в полной мере. Поэтому, если планируете обращаться в страховую компанию, потратьте время, чтобы изучить вышеуказанные вопросы, и вы обезопасите себя от многих потенциальных проблем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!