Как выбрать фрезерный станок с ЧПУ?

Опубликовано в Понедельник, 30-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как выбрать фрезерный станок с ЧПУ?

Как выбрать фрезерный станок с ЧПУ?

Определите главные направления работы. Кроме того, неплохо было бы предусмотреть задачи на ближайшее будущее, потому что большинство опций будут недоступны на уже купленном станке.

Выясните наибольший размер рабочей заголовки. Зная эту информацию, вы сумеете определиться с размерами необходимой рабочей зоны (размер рабочего поля), потому что одно из правил высококачественного производства детали – целостная обработка за установку, что полностью исключает многочисленные переналадки и уменьшение точности, и оперативности обработки. Если вы разузнаете этот момент, то можете уже смело выбирать фрезерные станки с ЧПУ со склада в Москве и делать заказ. Сейчас продажа станков в Москве со склада производится на довольно выгодных условиях.

Изучите, как сделан фрезерно-гравировальный станок. Особенно обратите сове внимание на установленный портал – в лучшем случае ему следует быть чугунным. Это гарантирует высокую жесткость, а также виброустойчивость. Большинство производителей станков с ЧПУ делают конструкцию более дешевой, ставят алюминиевые порталы, что негативным образом сказывается на уровне качества конечной продукции и надежности инструмента. Следует в особенности внимательно осмотреть ход шпинделя, потому что данная величина (если из нее вычесть длину фрезы, показывает то, заготовку какой толщины вы сумеете фрезеровать. К примеру, у станков Carver данная величина в обычной комплектации составляет 300 мм. Вычитая значение длины патрона ISO30 и самого инструмента, наибольшая толщина изделия составит приблизительно 145 мм.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!