Как заработать пенсионеру

Опубликовано в Пятницу, 6-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как заработать пенсионеру

Как заработать пенсионеру

В наше время пенсии более чем скромные, поэтому после выхода на заслуженный отдых, люди часто задумываются о дополнительной подработке. В статье мы расскажем, как и чем можно заработать пенсионеру.

Работу, которую сегодня предлагает рынок труда:

1. Продажа прессы

На киосках по продаже прессы часто висят объявления такого типа: «Требуются реализаторы печатной продукции». Работа не трудная, у вас будет возможность читать свежие номера газет и журналов. Правда целый день придется сидеть в маленьком киоске, где не будет возможности пройтись.

2. Воспитание детей

Подходит для педагогов и тех, кто любит детей. Большинство родителей работают целый день и не имеют возможности забрать ребенка из садика, школы. Поэтому ищут няню. Вы можете делать уроки, гулять с ребенком. И получать за свои услуги дополнительный доход.

3. Вахтёр, охранник

Во многих домах жильцы нанимают вахтёрш, которые следят за порядком. Охранниками работают мужчины в организациях, учебных заведениях, магазинах. Плюс в том, что работать в охране нужно не каждый день. Например, сутки, а потом 3 дня дома.

4. Гардеробщица

Это несложная работа, вам нужно будет принимать и выдавать одежду посетителям. Обычно требуются на предприятиях, в театрах, поликлиниках и т.д. Вы сможете общаться с людьми и всегда будете в курсе событий и новостей вашего города.

5. Шитьё, вязание

Вещи, сделанные своими руками, сейчас очень ценятся. Вы можете шить детские игрушки и вязать одежду (шапки, шарфы, носки), а потом успешно продавать их на рынке. Занимаясь любимым занятием, вы сможете делать полезное дело и зарабатывать.

6. Реализация овощей, фруктов и домашней консервации

Если вы любите работать на огороде и выращивать фрукты, овощи, цветы, то в летний сезон можно продавать их. А зимой продавать консервацию: помидоры, огурцы, грибы и т.д. Я часто покупаю у продавцов на рынке консервацию в банках. Вкусно и недорого.

7. Уборка территорий и помещений

Физически тяжелая работа. Вам нужно будет мыть подъезды или подметать улицы. Работа занимает несколько часов в день и подходит для активных пенсионеров.

Есть и другие варианты. Например, продажа билетов, реализация питьевой воды, сетевой маркетинг, приготовление обедов на заказ, репетиторство, участие в выборах и т.д. Главное, помните, чем бы вы не занимались, охраной, торговлей или воспитанием детей — это дело было бы по душе.

При этом вы будете чувствовать, что опыт, знания и умения нужны и востребованы. Кроме общения, работа приносит и дополнительный доход.

2 комментария к “Как заработать пенсионеру”

  1. ЕленаМарт 19th, 2015 - 09:13

    К сожалению, большинство пенсионеров не имеют пенсию на которую можно достойно жить, поэтому приходится искать альтернативные источники дохода. Надо исходить от того, что больше по душе, кто-то выращивает на продажу зелень или овощи, кто-то занимается рукоделием, кто-то занимается репетиторством, всё индивидуально.

  2. викторЯнварь 13th, 2016 - 10:17

    Почему-то пенсионерам, в основном, предлагается не квалифицированный физический труд… Большинство из нас кроме хорошего жизненного опыта имеет еще и хорошую квалификацию. Когда я остался без работы с маленькой пенсией «пошел рыться» по интернету.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!