Как найти работу с помощью Интернет?

Опубликовано в Пятницу, 1-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как найти работу с помощью Интернет?

Как найти работу с помощью Интернет?

Поиск работы, это всегда трудная задача. Для соискателя важно – найти работодателя, который будет платить высокую зарплату, для работодателя цель – найти соискателя, которому он сможет платить меньше. Но сейчас, с помощью Интернета можно существенно облегчить процесс поиска работы. Правда, при этом нужно учесть один нюанс. Объявлений по типу «ищу работу» сейчас очень много, и для того, чтобы вас заметили, нужно уметь выделить свое объявление из сотен других. Что для этого необходимо сделать? Эта задача отчасти схожа с задачей маркетолога. Если маркетолог стремится правильно позиционировать товар и описать его таким образом, чтобы вызвать у потенциального покупателя желание его приобрести, то у соискателя, соответственно, задача преподнести себя таким образом, чтобы запомниться работодателю и заставить его остановить свой выбор именно на нем.

В первую очередь, объявление необходимо написать языком фактов, с определенной долей конкретизации. Это говорит отнюдь не о том, чтобы в заголовке указать город, например, ищу работу в Ставрополе, хотя указание населенного пункта это тоже неплохо. Это говорит о том, что в объявлении должна быть расписана зарплата, на которую вы претендуете, ваши навыки, ваши сильные стороны и т.д. Графа опыт работы, кстати, как правило, не играет большого значения. Нет, конечно, все хотят видеть у себя в компании опытных сотрудников. Но в десятки раз важнее то, что вы умеете делать. Гораздо большую пользу компании может принести сотрудник, имеющий навык переговорщика, чем тот, кто 10 лет проработал на подобной должности, и так и не смог продвинуться по карьерной лестнице. В этом контексте, кстати, графа «Ваши достижения на предыдущей работе» будет, куда более подходящей.

Нужно описать, какие вы ставите перед собой цели. Только описывать эту нужно правильно, с точки зрения не себя, а компании, на работу в которой вы претендуете. Руководитель компании, будучи сам в душе охотником, будет нормально воспринимать, если вы напишете, что хотите повысить прибыльность компании на 10%, но ему абсолютно безразлично, какую цель по собственному благосостоянию вы ставите. Да, желаемая зарплата должна быть указана. Но зарплата, это лишь следствие хорошей работы, и уж точно не нужно говорить работодателю, что зарплата для вас является единственной причиной, по которой вы хотите работать. Амбициозных сотрудников любят, меркантильных не очень. В целом, используя все эти подходы в написании резюме и объявления о поиске работы, найти желаемую работу будет гораздо легче.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!