Как найти работу?

Опубликовано в Четверг, 17-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как найти работу?

Как найти работу?

Поиск работы — достаточно стрессовая ситуация. Когда в течение долгого времени не удается найти ничего подходящего, можно впасть в отчаяние и испытать сильный удар по самооценке. Человек зацикливается на неудачах, перестает испытывать радость жизни, потому что в голове у него одна тема: работа вакансии. Чем же нужно руководствоваться соискателю?

Правила поиска

Для того, чтобы добиться нужного результата как можно скорей, желательно следовать советам:

  • Используйте максимальное число источников информации: газеты, специализированные сайты, рекомендации. Чем больше вариантов испробуете, тем выше шансы получить желаемое.
  • Внимательно относитесь к тому, как сформулировано объявление. Если обещаются высокие заработки и при этом нет особых требований, скорее всего, это ловушка — сетевой маркетинг или пассивный доход с материальными вложениями.
  • Размещайте и регулярно обновляйте резюме. Серьезные фирмы имеют кадровые службы и сотрудников, которые систематически изучают сайты с потенциальными кандидатами.
  • Не сдавайтесь в случае неудачи и не опускайте руки. Не делайте пауз, ожидая ответов.

Кадровое агентство или прямой работодатель?

У каждого варианта есть свои преимущества. Вводя запрос: прямой работодатель спб, вы наверняка найдете множество компаний, которые сами размещают вакансии. Плюсы в том, что нет посредника, поэтому путь от соискателя до нанимателя сокращается. Обращаясь же в кадровые агентства, можно быть уверенным, что не попадете в руки мошенников, потому что услугами рекрутинговых фирм пользуются только проверенные организации. Лучше всего, если вы испробуете все способы. И удача обязательно улыбнется!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!