Как найти работу в послекризисное время

Опубликовано в Четверг, 27-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как найти работу в послекризисное время

Как найти работу в послекризисное время

Проблема трудоустройства для украинцев в последние годы стала очень острой. Найти работу во время, да и после кризиса не так просто. Но трудно не значит невозможно. В наш век цифровых технологий трудоустройство становиться легче благодаря сети интернет. В сети есть достаточно ресурсов, посвященных поиску работы. Благодаря наличию таких порталов по трудоустройству, каждый человек может увидеть множество вакансий в самых различных отраслях. Банковское дело, страхование, внешнеэкономическая деятельность, пищепром, бухгалтерия – вот лишь небольшая доля того перечня разделов, который существует на таких сайтах.

Конечно, не всегда можно с первой попытки найти ту вакансию, которая будет подходить по всем параметрам, но это не означает, что надо бросать поиски. Вакансии на таких сайтах часто обновляются, поэтому вполне возможно, что сегодня не найдя что-то подходящее, уже на следующий день вы будете приятно удивлены. Но когда поиск работы завершился удачно и вас ждет собеседование, к этому этапу тоже нужно подготовится. В первую очередь, необходимо помнить, что каждый работодатель хочет иметь сотрудника, который может чему-то научится, то есть – открыт для новой информации. Умный работодатель прекрасно понимает, что где бы вы раньше не работали, и даже, если ваше предыдущее место работы тоже было из той отрасли, которой принадлежит данная фирма, вам скорее всего, частично надо будет переучиваться. Ведь какая бы не была специфика отрасли, стиль ведения бизнеса в разных компаниях все равно будет разниться.

И конечно, самый важный момент, ради которого, собственно и идет поиск работы – зарплата. При собеседовании необходимо помнить одно простое правило: не следует слишком завышать требования по зарплате, но на маленькую зарплату соглашаться тоже не стоит. Нередко были случаи, когда предложение маленькой зарплаты, было по сути испытанием для соискателя. В случае согласия на маленькую зарплату соискатель не получал желаемого места работы. Объяснить это просто. Работодатель заинтересован в квалифицированных кадрах, которые востребованы на рынке. А если человек соглашается на маленькую зарплату, то уж точно не потому что его ждут еще несколько предложений по работе. Поэтому, суммируя все вышесказанное, можно подвести такой итог. Главное трезво оценивать себя, и уметь держать грань между завышенными требованиями и низкой оценкой себя как трудового ресурса, тогда и работу найти будет проще, и зарплату можно получить более достойную.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!