Как научиться делать деньги, не выходя из любимой социальной сети ВК?

Опубликовано в Вторник, 11-го Декабря, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как научиться делать деньги, не выходя из любимой социальной сети ВК?

Как научиться делать деньги, не выходя из любимой социальной сети ВК?

Мы живем в эпоху цифровой трансформации. Нам реально повезло, ведь теперь каждому из нас доступна «идеальная работа всей жизни». Сейчас практически не встретить человека, у которого бы не было странички в социальной сети, в одной конкретной или даже сразу в нескольких. Но, все же, многие из нас продолжают использовать социальные сети для развлечения. Между тем, в социальной сети можно заработать, причем весьма неплохо.

Не важно, кто вы: уже взрослый человек, студент или даже еще школьник – у каждого из вас в эпоху цифровой трансформации есть реальная возможность заработать. И заработать реально большие деньги, выходя за пределы определенной матрицы и используя те возможности, которые предоставляют вам социальные сети.

Расскажу немного о своем личном опыте. Начинал я, как и многие, с офлайн торговли. Я прилагал много сил, а отдачи в виде заработка было мало. И в какой-то определенный момент я сказал себе: стоп, а почему именно офлайн? Почему не попробовать работать онлайн? Меня тогда осенила мысль: многие идут работать офлайн больше по привычке, по настоянию родителей. Даже сейчас те, кто сидя дома, за компьютером, зарабатывают большие деньги, могут услышать от родственников и знакомых: «чего сидишь дома, иди найди себе нормальную работу».

Почему-то, в понимании большинства обывателей «нормальная работа» — это обязательно офлайн. Так до определенного времени считал и я. Но нужно перешагивать через сложившиеся стереотипы. И когда я переосмыслил свои взгляды на работу, то начал искать способы заработать через социальные сети, не оглядываясь на окружающих.

Передо мной сразу встал вопрос: а что именно делать, как работать в интернете? Ответ я нашел такой: помогать развивать свой бизнес через привлечение клиентов. Это очень прибыльное дело и вот как раз этим я и начал заниматься: продвигать бизнесменов через социальные сети и приводить им клиентов. Уже через несколько месяцев я стал получать неплохие деньги, порядка 50-100 тысяч в месяц. Но подсознательно я понимал, что это не предел, что мне есть, куда расти и нужно это делать.

Я сделал для себя два главных вывода: работая в социальной сети, «на коне» всегда будет тот, кто приводит клиентов бизнесу через соцсети. Кроме того, перепробовав множество способов и социальных сетей, могу уверенно сказать: для работы в интернете вам нужно использовать именно социальную сеть ВК.

У 75% процентов владельцев смартфонов установлено приложение ВК. Именно этот ресурс на сегодняшний день обладает необходимым и современным спектром инструментов, которые помогают при сравнительно небольших вложениях получать ощутимый доход и добиваться неплохих результатов. Так, за последние 2 года, вложив порядка 2 миллионов, мы «вытянули» из социальной сети 35 миллионов. Согласитесь, результат впечатляет, особенно для студентов.

В среднем, затраты на ведение одной группы составляют 10-15 тыс. рублей в месяц. Это сравнительно немного. Но зато «выхлоп» от грамотного ведения сообщества ощутим: поток клиентов увеличивается, иногда даже в геометрической прогрессии!

Соответственно, вполне реальны суммы заработка в 70 и 100 тыс. в месяц, которые платят тем, кто ведет такие группы,  привлекает через них клиентов. Потому что прибыль, которую стал получать бизнес после привлечения клиентов с помощью социальных сетей, позволяет выделять средства на вознаграждение в таком размере.

Работа в социальной сети позволяет не зависеть финансового и не быть привязанным к определенному месту. Работай хоть из любой точки мира!

Можно выбрать два пути: пытаться осваивать инструменты по привлечению клиентов в бизнес путем собственных проб и ошибок, а можно пройти обучение, научиться создавать и оформлять сообщество в ВК, продвигать его, настраивать рекламу и т.д.. Я советую сделать второе. И тогда вы создадите себе прочный фундамент для того, чтобы расти вперед.

Никита Сычев, студент года МГТУ им. Баумана, создатель и автор одного из крупнейших блогов ВКонтакте «Миллионы на кортах» (https://vk.com/gandi_says_that), создатель двух крупнейших онлайн школ.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!