Как открыть своё кафе

Опубликовано в Пятницу, 19-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как открыть своё кафе

Как открыть своё кафе

Факт заключается в том, что ресторанный бизнес является абсолютно особым видом деятельности, у него есть множество отличий от прочих видов бизнеса. Развитие ресторанного бизнеса происходит ежегодно. Появляются новые заведения все более высокого уровня. Конкуренция в этой сфере никогда не исчезает, так что обучение ресторанному бизнесу – очень непростое дело. Например, что нужно, чтобы открыть кафе?

Выбор концепции

Владельцу заведения необходима информация о клиентах, на которых он может рассчитывать, на основе этого определить концепцию заведения и составить план для дизайнера. В наше время есть различные рестораны и кафе, которые рассчитаны на определённую клиентуру, но есть и заведения для широкого круга посетителей, где цены, как правило, ниже. Концепция влияет на разработку ценовой политики кафе.

Поиск инвесторов

Современные банки кредитуют ресторанный бизнес, так как он считается достаточно прибыльным. Вариантов будет масса. Как правило, деньги требуются, чтобы организовать крупную рекламную акцию кафе, после чего можно будет погасить кредит через три-четыре месяца.

Делаем рекламу

Заведение всегда нуждается в особой «фишке». Например, когда заведение располагается рядом со станцией метро, можно предлагать:

  • продажу газет к чашке кофе;
  • новый сорт ароматного напитка;
  • »кофе с собой».

Для спальных районов лучшая реклама — листовки. За полторы сотни долларов можно напечатать четыре тысячи листовок плюс дизайнеру надо заплатить около 50 долларов. Обязательно выставляйте баннер, пока кафе строится, делайте акции в момент открытия, приглашайте на дегустацию!

Ассортимент

Чтобы расширить ассортимент, часто принимается решение о необходимости продажи спиртных напитков. Во всяком случае именно об этом вам скажет любой специалист, который проводит обучение ресторанному делу. Вам потребуется лицензия, которая выдаётся лицензионной палатой. Кроме того, помещение будет проверяться пожарным надзором, СЭС. Расширения ассортимента можно добиться благодаря буфету, который будет заниматься продажей мороженого, соков, минеральной воды.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!