Как повысить посещаемость заведения в первое время после открытия?

Опубликовано в Пятницу, 17-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как повысить посещаемость заведения в первое время после открытия?

Как повысить посещаемость заведения в первое время после открытия?

Многие хотят иметь свое дело. В нашей стране одним из лучших вариантов бизнеса традиционно считается ресторанный бизнес. Но далеко не у всех получится сразу открыть ресторан. На первых этапах, открывают, как правило, небольшой бар или паб. А открывая такое заведение, нужно продумывать, каким образом привлекать клиентов. Самое трудное для заведения общепита, это просуществовать первые несколько месяцев, поэтому именно на первых этапах, когда заведение еще не открылось, нужно заранее продумать, как привлекать клиентов.

Есть несколько решений, которые могут помочь заинтересовать определенную целевую аудиторию. Так, например, установив бильярдный стол в баре, можно привлечь любителей этой игры. Конечно, не надо рассчитывать на то, что новое небольшое заведение сможет конкурировать с бильярдным клубом, но, тем не менее, привлечь часть посетителей, заинтересованных в этой игре вполне получится. Интересным ходом будет, если заказывать в паб эксклюзивный бильярдный стол под заказ. Благодаря этому, на начальном этапе получится привлечь больше посетителей, которые любят играть в бильярд за счет уникального бильярдного стола. Конечно, важно, чтобы в этом случае под бильярдный стол была отведена отдельная комната с хорошей звукоизоляцией. Поскольку заведение, все-таки, не является бильярдным клубом, основная часть посетителей вряд ли оценит шум шаров в зале, в котором они хотят расслабиться и поужинать, поэтому, если площадь позволяет, бильярдный стол лучше разместить в отдельном зале.

Также, можно оформить заведение тематически. Стандартных пабов с деревянной мебелью много. Но если сделать заведение в определенном стиле, это может и потребует более серьезных инвестиций, но выгоды принесет несоизмеримо больше. Тем более, что стоимость эксклюзивной мебели, выполненной в определенном стиле, хоть и выше, чем у обычных столов и стульев, но не настолько высокая, чтобы при открытии заведения стараться на этом сэкономить. Если же у бара или паба будет своя уникальная концепция, даже при небольших размерах заведения на первых этапах поток клиентов почти гарантирован.

Благодаря этим решениям можно на первых этапах работы заведения повысить его посещаемость. А дальше уже дело техники. Интересное меню, необычные предложения (например, вышеупомянутый бильярдный стол для любителей данной игры), или живая музыка, и новая задача – удержать клиентов – будет более достижимой.

Один комментарий к “Как повысить посещаемость заведения в первое время после открытия?”

  1. СашаАпрель 23rd, 2015 - 08:08

    Я думаю, что в любом подобном заведении нужно придумать какую-то свою индивидуальную традицию в обслуживании или особое условие в оформлении. Например, музыку в определённом жанре или свои фирменную посуду и салфетки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!