Как развить салон красоты?

Опубликовано в Вторник, 10-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как развить салон красоты?

Как развить салон красоты?

Многие из тех, кто обращает внимание на индустрию красоты, со временем задумываются о том, чтобы открыть свой салон красоты. Этот вполне прибыльный бизнес в нашей стране все еще актуален. Как бы ни казалось много салонов красоты на улицах городов, на самом деле, от европейских мерок, этот показатель пока еще очень далек. Но открывая салон красоты, нужно правильно продумать его концепцию. Это не ресторан и не кафе, поэтому тут факторов, влияющих на успех, несколько больше. Помимо месторасположения, интерьера и ценовой политики, немалую роль играют еще и предоставляемые услуги. Их не должно быть невообразимо много – вместо этого они должны быть удачно подобраны. Например, многие салоны красоты предоставляют дополнительно услуги парикмахерской. Но, если вы решили открыть салон красоты во дворе между большими жилыми домами, и парикмахерская там уже есть, то делать в салоне красоты дублирующую услугу, смысла нет. Если же недалеко уже есть салон красоты, нужно поинтересоваться тем, какие услуги они предоставляют. Так, например, сейчас пользуются популярностью гелевые ногти, и если в вашей округе такую услугу салоны не предоставляют, это будет хорошим вариантом для старта.

Когда салон красоты открыт, первое, что надо подумать, это как привлечь клиентов. Стандартная ситуация, это когда салон красоты печатает флаера со скидками и распространяет их по почтовым ящикам соседних домов. Этот метод достаточно эффективен, но не всегда может быть полезен, ввиду того, что не стоит начинать деятельность со скидок. Для того, чтобы заявить о себе, таким салонам красоты лучше заключать с кем-то партнерские соглашения. Например, о предоставлении скидок клиентам друг-друга. В данном случае, скидки уже не будут восприниматься как послабление, и в то же время, могут характеризовать вас, как людей, открытых к общению с другими фирмами. Можно так же попытаться продвинуть свой салон в Интернете. Создание сайта и его продвижение в поисковой системе может принести немало клиентов в будущем. Более того, если изначально салон ориентируется только на жителей ближайших домов, то так, он будет ориентироваться на всех посетителей сайта, а это могут быть жители со всего города.

Открытие и развитие салона красоты, дело довольно интересное. Поэтому сейчас все больше можно увидеть салоны красоты даже в небольших двориках. Если такой салон правильно позиционировать, он может приносить небольшой, но вполне стабильный месячный доход.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!