Как стать мастером уникальных снимков

Опубликовано в Четверг, 27-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как стать мастером уникальных снимков

Как стать мастером уникальных снимков

Снимать на фотоаппарат способен и пятилетний ребенок, но будет получаться ли на выходе красивая работа — вопрос сложный. Другими словами, делать фотоснимки и селфи не так сложно, но для абсолютного профессионализма человеку потребуется огромная база знаний, которой пользуются мастера фото. Им не составит труда сделать из простой фотографии предмета быта типа чайника оригинальную и визуально идеальную арт-работу. Потом свое творение они выставляют в картинной галерее, либо продают на аукционе. Как добиться подобного новичку?

Тут нужно следовать советам опытных фотографов и людей, добивающихся успехов в любом деле.

Совет первый. Выбор типа освещения.

Выбирать что-то важное нужно тщательно, неторопливо. И выбор освещения при фотосъемке тоже будет невероятно ценным шагом. Тут спешить никуда нельзя. Следует выбирать момент, если съемка идет на улице, либо сделать освещение грамотно, чтобы фотографируемый объект не казался каким-то «ни таким».

Свет, ложащийся на предмет фотоснимка, обладает шестью основными критериями: он ярко освещает с боковой стороны, либо делает светлую сторону за спиной объекта (отчего предмет становится сплошным темный контуром). Третий критерий — это подсветка краев, углов и всего того, что торчит наружу (остальные же детали освещаются рассеянным светом, не выделяя свои внешние черты). Четвертый и пятый типы освещения — это рассеянный и окружающий свет. Разница между ними небольшая, а суть заключается в плавных цветовых переходах и слабых еле различимых тенях. Подобное можно увидеть днем или же в умеренно-пасмурную погоду, когда нет яркого солнца, но и темноты тоже.

Шестой вид освещения уже касается конкретного выделения участка на предмете. То есть, тут используется вспышка, либо выбирается деталь, максимально освещенная солнцем. При такой съемке легко сделать хороший фокус на что-либо.

Совет второй. Упорство, теория и практика.

Получаться все и сразу не будет, — пригодится упорство и терпение. Без теории по фотосъемке лучше не практиковаться, иначе человек так и останется любителем. А знать нужно многое, вплоть до того, как и чем протирать линзы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!