Как улучшить планировку квартиры

Опубликовано в Вторник, 26-го Июня, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как улучшить планировку квартиры

Как улучшить планировку квартиры

Когда перед покупкой квартиры выбирается, какую планировку эта квартира должна иметь, в основном большинство из нас придает значение тому, чтобы комнаты были подходящих площадей, чтобы были удобные проходы между комнатами, и по возможности, чтобы коридор был более-менее широким. Вот, например, квартиры, имеющие более широкие коридоры, как правило, пользуются большим спросом. В то же время, квартиры, в которых коридора почти нет, спросом пользуются лишь в тех случаях, когда габариты гостиной достаточно велики. Вместе с тем, конечно, нужно помнить, что после покупки квартиры предстоит еще ремонт. Но как показывает практика, делая ремонт, можно провести и определенную перепланировку.

Покупатели, которые после приобретения квартиры обращаются к дизайнерам интерьера или архитекторам, могут рассчитывать на то, что получат оптимальные варианты организации пространства. Если дизайнер интерьера опытный, он легко проработает варианты возможной перепланировки, и сможет предложить такие решения, которые полностью удовлетворят заказчика. Соответственно, на самом деле, планировка квартиры это не всегда проблема. Почти всегда можно расширить коридор, увеличить площадь комнаты за счет правильного расположения мебели, или даже немного изменить размеры комнат за счет внутренней перепланировки. Конечно, если планировка не удовлетворяет как раз в тех моментах, где расположены несущие стены, тут ничего сделать будет нельзя. Но если несущие стены не затронуты, предлагаемые решения проблем никак не затрагивают несущую стену, или задача стоит наоборот разделить большую комнату на две маленькие, сделать реально почти все. Кстати именно поэтому сейчас зачастую пользуются спросом квартиры – студио, в которых есть одна большая комната.

Покупка квартиры, безусловно, требует много внимания – нужно помнить о правильном оформлении всех документов, да и к тому же, выбирая квартиру, стоит обратить внимание и на качество постройки дома, и на месторасположение, и даже на развитость инфраструктуры в том районе, где покупается жилье. Но вот сам внутренний план квартиры впоследствии нередко можно поменять. Поэтому планируя приобретать квартиру, лучше заранее найти хорошую дизайн-студию интерьера, или архитектурное бюро, чтобы иметь уверенность в том, что полученный результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!