Как улучшить работу ресторана

Опубликовано в Среду, 21-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как улучшить работу ресторана

Как улучшить работу ресторана

Ресторанный бизнес в нашей стране всегда являлся одним из наиболее прибыльных видов деятельности. Но помимо высоких прибылей, этот бизнес состоит еще и из множества различных тонкостей, знать которые просто необходимо даже владельцам мелких кафе, не говоря уже о ресторанах. Управление заведением общепита подразумевает грамотное управление персоналом, разработку стандартов обслуживания клиента, нередко, разработку программ лояльности для постоянных клиентов. Есть и техническая сторона вопроса – обеспечение ресторана необходимыми технологическими решениями для облегчения работы персонала и повышения качества обслуживания посетителей. Одним из таких решений, является айко. Айко – система автоматизации для ресторанов, благодаря которой появляется масса возможностей. Среди тех опций, которые успешно реализованы в данной системе, можно выделить такие как управление музыкальным фоном в ресторане, ускоренный ввод в базу новых накладных, управление бонусно-депозитными программами. Все это в комплексе облегчает процесс управления заведением.

Помимо этого технологического решения, для ресторанов могут быть и другие предложения. Например, давно всем известная кнопка вызова официантов. Стоимость этой системы относительно невелика, зато эффект оправдывает все ожидания. Сейчас на самом деле далеко не во всех ресторанах, даже высокого класса, реализован этот сервис. Разве что, в ресторанах, имеющих отдельные VIP-залы, в которых могут проводиться деловые встречи нескольких участников, такая кнопка предоставляется по умолчанию. Остальным же посетителям зачастую приходится ждать, пока официант не вспомнит об их столике, или случайно не пройдет мимо. Как бы ни были хорошо обучены официанты, какой бы опыт и квалификация не был у каждого из них, но когда обслуживается одновременно 20-25 столиков, удержать во внимании абсолютно все, попросту невозможно. Поэтому оптимальным в данном случае, будет приобретение системы вызова официанта – это и для клиента будет удобным сервисом, и для персонала будет возможностью работать в менее напряженной атмосфере.

Подобных решений для ресторанной сферы может быть еще много. Это и решения по автоматизации учета готовых блюд, и системы электронного управления заказами, и множество других. Их все объединяет сфера применения. И если руководство ресторана планирует сделать свое заведение посещаемым и известным, обойтись без нескольких таких решений попросту будет невозможно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!