В каких случаях используется международная авиаперевозка?

Опубликовано в Среду, 21-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > В каких случаях используется международная авиаперевозка?

В каких случаях используется международная авиаперевозка?

В бизнесе, особенно в том, что касается производства и экспорта/импорта, очень большую роль играют перевозки. Что касается перевозок товаров, то в международных масштабах тут лидирует морской транспорт. Вместе с этим международная авиаперевозка грузов тоже актуальна. Хоть авиатранспортом нельзя перевезти такие объемы товаров, как морским, но, его можно доставить в труднодоступные места, поэтому, если речь идет о небольшой партии или товаре сравнительно небольших габаритов, воздушный транспорт будет как нельзя кстати. В каких случаях актуальной будет именно воздушная перевозка? Тут все зависит от специфики товара.

Во-первых, это продукты питания. Как известно, многие товары этой категории обладают ограниченным сроком годности, поэтому, если речь идет о международных перевозках, полагаться на морской транспорт нецелесообразно. Куда более оптимально будет отправить груз авиатранспортом, не ставя, таким образом, под удар его потребительские характеристики. Учитывая, что импорт продуктов питания в нашей стране довольно развит, случаи использования авиатранспорта для таких целей иностранными производителями нередки.

Во-вторых, это потребительская электроника. Устройства, которые не обладают крупными габаритами, но при этом производятся далеко от страны, в которую они поставляются, часто перевозятся авиатранспортом. Конечно, если страна имеет выход к морю, можно воспользоваться морским транспортом, как наименее дорогим. Но если у страны выхода к морю нет, то вполне логично, что товар будет отправлен авиатранспортом, чтобы не отправлять его вначале морским, а потом автомобильным, что в сумме, будет заметно дороже авиатранспорта.

Кстати, тут очень большую роль играет месторасположение страны, в которую отправляется груз. Как уже говорилось, если страна имеет выход к морю, выбор транспорта в большинстве случаев будет определен этим фактором. Если же государство находится в центральной части материка и не имеет никаких выходов к морю, соответственно, не имеет никаких международных портов, любой производитель примет решение в пользу другого вида транспортировки. Вышеуказанные условия, это лишь небольшая часть определяющих факторов при выборе способа транспортировки груза. Но именно эти факторы, как правило, составляют основу для принятия решения компанией-производителем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!