Маленький бизнес, но кормит семью

Опубликовано в Четверг, 30-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Маленький бизнес, но кормит семью

Маленький бизнес, но кормит семью

В стране в настоящее время много Индивидуальных Предпринимателей. Еще больше строят планы стать ими. А нужно ли?

Как сказать. Первое условие, что толкает человека заняться своим делом, это полная свобода действий и мечта заиметь свой первый миллион долларов. Многим это удается, но не всем. Тем, кто не обладает врожденной стрункой торговать, договариваться, экономить, ждет очередная черная полоса в жизни. И вот почему.

Это на первый взгляд, кажется, что получив свидетельство ИП, можно разбогатеть почти мгновенно. Но это полная иллюзия. Наступающая реальность для новоиспеченного коммерсанта разбивает иллюзии, как высокая благородная морская вода дробиться об упрямый и твердый утес. Сразу, после того, как в кармане начало согревать тело свидетельство Индивидуального Предпринимателя, фискальные службы начинают его охлаждать всевозможными поборами, которые государство на законодательном уровне оформило в виде обязательных платежей в различные социальные фонды. Например, каждый месяц потребуется исправно платить 780+261 р. за обязательную медицинскую страховку. Конечно, став ИП необходимо без промедления стать на учет в страховом фонде. Свои 2598 рублей и накопительные 780 рублей заберет пенсионный фонд. И тоже в этом фонде требуется стать на учет. В итоге около пяти тысяч рублей необходимо отлистать из своего кошелька, так сказать, на самого себя.

Но не стоит тушеваться. Проявить мужество и начать действовать немедленно, окажется залогом успешной жизнью в будущем. Тот, кто прежде, чем стать ИП, заранее обдумывает, чем он будет конкретно заниматься, просто обречен на коммерческий и финансовый успех. Если будущий ИП заранее позаботился о помещении, где он будет производить продукцию или оказывать платные услуги, то дело пойдет вперед быстро.

Большинство Индивидуальных Предпринимателей арендуют помещения и здесь необходимо точно сориентироваться в отношениях с арендодателем. Лучше платить сначала за два месяца, поскольку владелец помещения страхует себя от различных внезапностей. Например, если ИП тихо раствориться в предрассветном тумане и исчезнет в неизвестном направлении.

Имея арендованное помещение, ИП следует немедленно открыть прибыльное производство, поскольку для него время – деньги. На это потребуется минимум от 50 до 100 тысяч рублей. И вот первая партия продукции или первые платные услуги реализованы. Началась новая жизнь, которая обещает быть сытой и продуктивной. Так благодаря маленькому бизнесу будет богатеть вся семья.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!