Механизм для подъема и фиксации грузов

Опубликовано в Субботу, 18-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Механизм для подъема и фиксации грузов

Механизм для подъема и фиксации грузов

Домкраты гидравлические требуются там, где необходимо приложить мощные усилия. Бывают такие домкраты периодического действия с ручным приводом и непрерывного — с механическим. Имеется в домкрате корпус, поршень и гидравлическое масло. Кстати, корпус является резервуаром для жидкости.

Это многофункциональный инструмент, гарантирующий подъем разного рода конструкций. Без домкрата невозможно справиться в монтажных/ демонтажных работах. Так всегда реально медленно поднимать груз, фиксировать точку на требуемой высоте. Ныне домкраты изготавливают из высокопрочных материалов и применяют при строительстве дорог, мостов.

Если необходим гидравлический домкрат, всю информацию можно посоветовать найти здесь, где собрано много полезного. Домкрат представляет собой аварийный инструмент с гидроприводом. Он потребуется для подъема, перемещения объектов. Как понятно из названия, такие приводы функционируют на жидкости. При перекачивании жидкости из стакана в резервуар насоса груз опускается. Данный домкрат характеризуется высоким КПД, компактностью. Высота подъема у такого домкрата будет повыше, чем у механического.

А недостаток их в том, что нереально достоверно отрегулировать высоту опускания объекта. Также у таких домкратов бывают более серьезные поломки, чем у механического. Заметим, что грузоподъемность домкрата равняется 1-1000 т. Нынче существуют телескопические, подкатные, специальные домкраты.

К примеру, гидравлический одношоковый домкрат применяют мастера для монтажа в строительстве и машиностроении. Кстати, он пригоден и в качестве силового узла трубогибов, труборезов. Любопытно, что транспортируют его только в вертикальном положении.

Многие домкраты имеют уплотнения, необходимые для герметичности устройства. Продаются домкраты с хонингованной трубой. Также домкраты могут применять в вагоноремонтных депо и электротехнической промышленности для того, чтобы совершать монтаж (демонтаж) трансформаторного оборудования. Кстати, сферическая головка поршня увеличивает и срок эксплуатации домкрата.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!