- Моя газета - https://mygazeta.com -

Впервые в истории медицины французские хирурги имплантировали бронх

Впервые в истории медицины французские хирурги имплантировали бронх [1]

Медицина сделала большой шаг вперед с помощью французских хирургов, которые впервые в мире, удалив бронх со злокачественной опухолью, привили искусственный.

Впервые в мире во Франции успешно проведена операция по имплантации искусственного бронха. Об успехе французских медиков стало известно не сразу. Операция по имплантации искусственного бронха была проведена в 2009 году, однако ее результаты решили огласить широкой публике после того, как стала очевидна положительная динамика состояния пациента. 78-летний пациент сейчас идет на поправку, однако медики до сих пор пристально следят за его состоянием здоровья, информирует «Интерфакс» со ссылкой на французскую радиостанцию «Эроп-1».

Суть уникальной операции заключалась в том, что больному удалили бронх, пораженный злокачественной опухолью, и на его место имплантировали искусственный. В настоящее время пациент чувствует себя хорошо и возвращается к привычной жизни. Операция, поведенная французскими медиками, является значительным достижением в лечении рака легких.