Ученые придумали белье, которое бьет током и вызывает полицию

Опубликовано в Субботу, 6-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Наука > Ученые придумали белье, которое бьет током и вызывает полицию

Ученые придумали белье, которое бьет током и вызывает полицию

Индийские ученые решили разработать белье, которое поможет его обладательнице самой бороться с преступниками.

Суперсовременное женское нижнее белье поможет любой девушке обезвредить насильника и молниеносно вызвать полицию, передает слова индийских инженеров из города Ченнаи издание Times Of India.

По словам одного из авторов проекта Маниша Мохана, инновационный предмет женского туалета оснащен модулями GPS и GSM, а также электрошокером, способным ударить того, кто к нему прикоснется, разрядом в 3800 киловольт. Новое нижнее белье работает так: сначала отпугивает преступника ударом тока, а затем отсылает сообщение в полицию с точным указанием координат места, где чуть не произошло изнасилование. Также белье автоматически рассылает тревожные СМС на телефоны родственников девушки.

Тема противостояния изнасилованиям актуальна для жителей Индии как никогда. После произошедшей в декабре резонансной трагедии, в ходе которой 23-летнюю студентку из Дели изнасиловали и убили.

2 комментария к “Ученые придумали белье, которое бьет током и вызывает полицию”

  1. КаринаАпрель 6th, 2013 - 07:23

    Отличная идея)) Конечно, такое белье не будет пользоваться популярностью в странах с низким уровнем преступности, но в странах третьего и четверного мира… Нужно только, чтобы цена этого белья была доступной, иначе все эти разработки — мартышкин труд

  2. ПавелАвгуст 28th, 2014 - 10:21

    Наконец то ученные и инженеры делают то что может помочь многим женщинам и девушкам. Главное чтобы она была эффективна и стоило не дорого. Думаю это действительно хороший и оригинальный способ хоть как то решить эту проблему общества.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!