Человек стареет медленнее, если повышает свое образование

Опубликовано в Среду, 21-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Наука > Человек стареет медленнее, если повышает свое образование

Человек стареет медленнее, если повышает свое образование

Группа научных сотрудников, после проведенных новых исследований сделали интересное заявление, они сказали что старение человека напрямую связано с его образованием.

После того, как эксперты провели свои очередные исследования, они смогли определить, что является залогом молодости кожи и тела человека. Ученые утверждают о том, что уровень квалификации мужского и женского пола влияет на процесс старения. Оказывается, высокий уровень квалификации личности замедляет наступление старости.

Некоторое время назад ученые уже сообщали о том, что положение человека в обществе тоже оказывает непосредственное влияние на его ухудшение умственных и когнитивных способностей, при этом одинаково как у женского пола, так и у мужского.

Стоит отметить, что авторами проведения исследований стали сотрудники из кардиологической ассоциации Британии. Они провели анализ ДНК всех участников и в итоге установили, что личности, которые имели низкий уровень образования, их телометры, которые определяют длительность жизни и молодость, были очень короткими.

Стоит подчеркнуть, что длинные телометры свидетельствуют о том, что организм человека намного медленнее стареет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!