«NAUKA0+»: 5-й Всероссийский фестиваль науки ждет новых рекордов посещаемости

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Наука > «NAUKA0+»: 5-й Всероссийский фестиваль науки ждет новых рекордов посещаемости

«NAUKA0+»: 5-й Всероссийский фестиваль науки ждет новых рекордов посещаемости

Московский этап 5-го Всероссийского фестиваля «NAUKA0+» проходит с 9 по 11 октября.

«Фестиваль «NAUKA0+»  является важным событием в мире науки, способствуя популяризации научных знаний среди широких слоев населения. Благотворительный фонд  «Искусство, наука и спорт» поддерживает проекты по обмену опытом и мнениями между специалистами различных отраслей науки – форумы, конференции, фестивали и другие современные площадки для профессиональных дискуссий. Особое внимание мы уделяем поддержке научных и образовательных проектов с участием молодежи. Наш фонд поддерживает Фестиваль науки, рассчитанный на самую широкую молодежную аудиторию страны, с 2012 года», — заявила в интервью международному пресс-центру МКР-Медиа руководитель проектов благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Екатерина Ермоленко, добавив  при этом: «Ежегодно Фестиваль бьет рекорды посещаемости».

Фестиваль «NAUKA0+» проводится ежегодно с 2006 года. Мероприятия первого московского Фестиваля науки посетило более 20 тыс. человек.

С 2011 года Фестиваль «NAUKA0+» имеет статус всероссийского. В 2014 году в московских мероприятиях фестиваля приняло участие 800 тысяч человек, в целом по стране — 2 млн. человек.

В рамках Фестиваля 2015 года только в Москве задействованы более 100 площадок. Центральные площадки Фестиваля «NAUKA0+»: Фундаментальная библиотека МГУ и Шуваловский корпус МГУ, ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

В программе московского этапа Фестиваля «NAUKA0+» более 2500 уникальных мероприятий, в числе которых лекции Нобелевских лауреатов и телемосты с МКС и Антарктической станцией.

География 5-го Всероссийского фестиваля «NAUKA0+», который проходит с 25 сентября по 11 октября,  охватывает 176 городов.

Один комментарий к “«NAUKA0+»: 5-й Всероссийский фестиваль науки ждет новых рекордов посещаемости”

  1. ВикторДекабрь 22nd, 2015 - 11:38

    Это конечно прекрасно, что всё так масштабно и феерично, но лучше бы они делали упор на молодых ученых, которые остаются без финансирования и вынуждены или уезжать за рубеж, или тратить свой талант.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!