На чем нельзя экономить при строительстве?

Опубликовано в Вторник, 7-го Августа, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > На чем нельзя экономить при строительстве?

На чем нельзя экономить при строительстве?

Процесс строительства достаточно сложный. Во-первых, он финансово затратный, во-вторых, он состоит из множества этапов работ, и как следствие – требует максимального внимания. Вместе с тем, некоторые заказчики хотят сэкономить на строительстве, и принимают решения, которые могут существенно ухудшить ситуацию. Так, например, нередко может быть ситуация, когда предлагается экономить на укладке фундамента. Но фундамент является одной из важнейших частей дома, от него зависит очень многое, и как раз здесь экономить категорически нельзя. В случае, если строительная компания выносит решение все-таки сэкономить на фундаменте, это может иметь ряд последствий:

  1. Фундамент может быть нестабилен при погодных изменениях
  2. Объем и глубина фундамента могут быть меньше, что само по себе влияет на его надежность
  3. Фундамент может иметь неравномерное распределение нагрузки

Все перечисленные факторы с большой долей вероятности могут привести к тому, что дом постепенно просядет, и стены начнут трескаться и разрушаться. Если же компания ответственно относится к строительству, экономия на фундаменте попросту не будет даже рассматриваться как вариант. На сайте одной из строительных компаний http://burilka37.ru/catalog, в перечне строительных работ можно найти разновидность фундамента «на винтовых сваях». Этот тип фундамента часто считается одним из лучших по надежности, поэтому вполне логично, что многие специалисты советуют использовать именно его.

Каким должен быть надежный фундамент?

Для того чтобы фундамент имел максимальные показатели надежности, необходимо, чтобы перед его укладкой были проведены все расчетные работы. Только если точно рассчитать все возможные нагрузки, можно иметь уверенность в том, что фундамент будет отвечать всем требованиям, и будет по-настоящему надежным. Как известно, надежный фундамент, это основа долговечности сооружения.

Экономия на строительных материалах

Также нередко можно услышать о предложении сэкономить на строительных материалах. Это достаточно тонкий момент. Сэкономить можно как на разновидности материала, так и на его стоимости. Покупая более дешевую разновидность строительного материала одной категории, увеличивается риск, сооружение теряет свои показатели надежности. Поэтому если уже речь идет о том, что обязательно нужно сэкономить, лучше просто выбрать другой строительный материал, но, тем не менее, в его лучшем исполнении. Проще говоря, лучше выбрать дорогой и качественный пеноблок, чем из всех разновидностей кирпича выбрать наиболее дешевый. Поскольку самые дешевые образцы в рамках одной категории строительного материала, могут не отвечать требованиям по надежности, по своему составу, и способности нести требуемые нагрузки.

В целом, экономия во время строительного процесса может быть допустима. Главное, чтобы экономия была разумной, чтобы те решения, которые будут приниматься, не ставили под угрозу надежность будущей конструкции. В этом случае вполне можно сохранить бюджет, при этом, не рискуя проектом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!