На что обратить внимание при покупке квартиры?

Опубликовано в Субботу, 26-го Мая, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > На что обратить внимание при покупке квартиры?

На что обратить внимание при покупке квартиры?

Покупая квартиру, многие стараются выбрать наиболее удачную планировку. Это неудивительно, ведь ни для кого не секрет, что от планировки зависит многое. При удачной планировке даже квартира меньшей площади является достаточно просторной. А учитывая, сколько квартир сегодня представлено на рынке, выбрать квартиру с удачной планировкой будет вообще несложно. Тем более, если искать квартиры на сайте Этажи. Но помимо планировки, если смотреть на показатели дома, надо обращать внимание еще на ряд факторов. В большинстве случаев, эти факторы прямым образом влияют на стоимость недвижимости, но поскольку этот рынок регулируется самим продавцами, могут быть очень хорошие ценовые предложения даже при тех факторах, которые должны были бы на первый взгляд существенно удорожить квартиру. Итак, на что именно нужно обратить внимание?

Во-первых, нужно обратить внимание на тип дома. Панельный, кирпичный или монолитный тип дома – это все имеет значение, поскольку оказывает непосредственное влияние на уровень комфортности проживания в квартире. В кирпичном доме летом может быть достаточно удобно, в то время, как в монолитных домах, жара будет стоять невыносимая ввиду теплопроводных свойств строительного материала. Плюс, надежность постройки говорит сама за себя – если говорить о долговечности, то самыми надежными являются монолитные дома. Все эти факторы нужно проанализировать перед покупкой, так как, по сути, они являются одними из основных показателей того, соответствует ли квартира своей стоимости.

Во-вторых, надо обратить внимание на этаж. Лучше избегать покупки квартиры на первом этаже, и аналогично – на последнем этаже дома. Несмотря на то, что такие квартиры могут иметь неплохую стоимость, риски, связанные с тем, что квартира находится на первом этаже, того не стоят. Оптимальным будет вариант, когда этаж находится посередине. То есть, если дом 9-этажный – оптимальными этажами будут 4, 5, 6.

В целом, это основные вопросы, ответы на которые нужно знать перед покупкой недвижимости. Помимо месторасположения, и развитой инфраструктуры данного района, именно от этих факторов зависит то, насколько комфортно будет вам жить в вашей будущей квартире. Поэтому перед покупкой, при просмотре объекта, не забывайте обращать внимание на все вышеперечисленное, и вы точно сможете подобрать себе квартиру, которая будет оптимально вам подходить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!