На что обратить внимание при выборе новой квартиры?

Опубликовано в Субботу, 28-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > На что обратить внимание при выборе новой квартиры?

На что обратить внимание при выборе новой квартиры?

Покупая новую квартиру, следует уделить внимание некоторым факторам. Даже если вы покупаете квартиру через агентство недвижимости, и сделка полностью защищена от рисков, все равно есть вещи, которые требуют внимательного подхода – чтобы банально, квартира соответствовала всем вашим требованиям. Даже если вы собираетесь купить 1 комнатную квартиру, все равно есть и другие факторы, которые могут влиять на то, насколько удобным будет проживание в ней. Так, например, стоит упомянуть про планировку. В зависимости от того, какой будет планировка квартиры, могут быть приняты решения о покупке мебели. Если планировка стандартная, мебель зачастую покупается уже готовая – она дешевле. Если же планировка необычная, и такой мебели на рынке не существует, решение принимается в пользу изготовления мебели на заказ. Но это дополнительные расходы.

Также важно учитывать и то, на каком этаже квартира находится. Лучше всего жить посередине. Самые низкие этажи не всегда комфортны ввиду того, что может мешать шум с улицы. В то же время, высокие этажи, если говорить о многоэтажках, могут быть неудобны ввиду отопления. Немаловажно то, к какому типу постройки относится дом. Самые лучшие дома кирпичные, но и квартиры в них стоят достаточно дорого. С другой стороны, ввиду теплоизоляционных свойств кирпича, зимой в таких домах не так холодно, а летом, когда начинается жара, она не так сильно чувствуется, в отличие от панельного дома. Крупные жилые комплексы сейчас в основном строятся из кирпича, хотя это зависит от категории дома и от позиционирования застройщика на рынке.

Кроме всего прочего, помимо внутренних факторов, есть еще и факторы внешние. Так, в частности, месторасположение дома определяет, насколько вам удобно будет в будущем добираться на работу и обратно. А наличие развитой инфраструктуры, наличие рядом с домом разных супермаркетов, является признаком комфорта в плане покупки продуктов и регулярных бытовых закупок.

В целом, это наиболее значимые факторы, влияющие на выбор квартиры. Они, конечно, относятся в первую очередь к новостройкам, поскольку на вторичном рынке действуют несколько иные правила. Именно их советуют учитывать все специалисты рынка недвижимости и работники риэлтерских агентств. Подбирая новую квартиру для покупки нужно обратить внимание на все вышеперечисленное, и учесть каждую мелочь. Тогда и жить в ней будет удобно, и новое жилье не разочарует.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!