На треть выросли продажи помещений малой площади с аукционов Москвы

Опубликовано в Среду, 19-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > На треть выросли продажи помещений малой площади с аукционов Москвы

На треть выросли продажи помещений малой площади с аукционов Москвы

На треть вырос объем продаж нежилых помещений малой площади из имущественной казны Москвы в 2016 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Почти 130 помещений площадью до 100 кв. метров реализованы через Единую торговую площадку Москвы с начала 2016 года. Это на треть превышает аналогичный показатель 2015 года. На сегодняшний день аукционы по продаже малых площадей принесли в бюджет свыше 770  млн рублей, что больше прошлогоднего  показателя на 62 процента», — сказал Г.Дёгтев.

По его словам, на протяжении всего года интерес инвесторов к малым площадям остается высоким – в среднем на лот претендуют 5 участников, при этом средняя стоимость 1 кв. метра в течение трех кварталов изменялась в сторону снижения.

«В целом результаты торговых сессий отражают ситуацию на рынке недвижимости стрит-ритейла. Спрос на объекты остается высоким, однако финальная стоимость помещений по итогам торгов снижается, хотя и незначительно – примерно на 10 процентов в квартал. В настоящее время средняя цена за 1 кв. метр по результатам проведённых аукционов составляет около 120 тыс. рублей», — отметил Г.Дёгтев.

По его словам, максимальное число реализованных объектов приходится на Северный административный округ, на втором месте Северо-Западный административный округ. Третье место делят сразу на три территории – Центральный, Южный и Юго-Западный административный округа.

«В настоящее время на торги выставлены более 100 объектов малой площадью, которые подходят под требования стрит-ритейла.  Такие объекты представлены во всех административных округах столицы за исключением Новой Москвы», — сообщил Г.Дёгтев.

Ознакомиться с перечнем объектов можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Продажа недвижимости».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!