В поисках идеального жилья для семьи с детьми

Опубликовано в Четверг, 3-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > В поисках идеального жилья для семьи с детьми

В поисках идеального жилья для семьи с детьми

По данным исследований Urban Group для семейных покупателей главным критерием выбора жилья является перспектива образования их детей.

В первую очередь потребителей волнует наличие детского сада, школы и других учреждений образования, доступных пешим ходом или на транспорте.

Если многие вполне допускают отсутствие учреждений дополнительного образования, то школа и детский сад – это обязательное условие.

Кроме того, наметилась тенденция не желания современных мам выступать в роли личного водителя для своих детей. Нанять водителя для школьника – дорогое удовольствие. Поэтому родители скрупулезно подходят при выборе новой квартиры к расположению школы. Ведь из-за долгой дороги ребенок ежедневно будет терять много времени, которое бы мог провести с пользой. Они наперед продумывают, сможет ли он самостоятельно возвращаться со школы или ему придется где-то коротать время, пока за ним кто-нибудь приедет.

Вторым по важности критерием является наличие медицинского учреждения, а именно близлежащей детской поликлиники. Что касается больницы, то до нее большинство согласно ездить на транспорте.

Третьим критерием выступает экологический фактор: наличие парка, леса и водоема. Растущему организму для здоровья крайне важны свежий воздух и живая природа.

Четвертый критерий – оснащенность дома и двора. Покупатели предпочитают отсутствие машин во дворе, хотят видеть в подъезде консьержей и колясочные, хоть это не принципиально.

Пятый и последний критерий – присутствие спортивно-оздоровительного комплекса и детской площадки.

Экспертами Urban Group установлено, что для проживания с детьми оптимальными направлениями Подмосковья являются северное и северо-западное, отвечающие всем предъявленным критериям.

Пятницкое шоссе выступает лидером продаж в связи с расположением в лесной зоне, наличием собственных детского сада и школы, аптечного пункта, развивающих кружков и спортивных комплексов с бассейнами. Например, в жилом комплексе «Отрада» даже есть парк развлечений и маленький зоопарк.

Ленинградское шоссе уступает лишь в отдаленном расположении детской больницы, остальные критерии соблюдаются.

Желание купить дом на Рублевке до сих пор по популярности и престижности побеждает. «Рублевское предместье» отвечает основным требованиям детского проекта, вот только колясочных и консьержей нет. Зато времяпрепровождение детей во дворе оформлено с максимальным комфортом и повышенной безопасностью. Ошибочно мнение, что в данном районе невозможно найти свободное жилье, в настоящее время коттеджный поселок «Лион» открыт для уникальных предложений.

Директором по маркетингу Urban Group Леонардом Блиновым было отмечено, что согласно перспективному плану в Московской области к 2018 году будут построены 3,1 млн м2 жилья, полностью соответствующих критериям детского проекта. К сожалению, со временем будет наблюдаться спад строительства такого рода недвижимости по причине сокращения зеленых зон. Поэтому, пока еще есть возможность купить жилье для идеального проживания с детьми, торопитесь.

3 комментария к “В поисках идеального жилья для семьи с детьми”

  1. ЯрославАпрель 4th, 2014 - 09:40

    Столкнулся с проблемой отдалённости школы, когда купил квартиру в новостройке для своей семьи. Лучше выбирать место жительства рядом с уже функционирующей школой, потому что ожидание ввода в эксплуатацию строящейся школы может затянуться на несколько лет,в течение которых придётся терпеть неудобства и дополнительно тратиться на проезд.

  2. ЛизаАпрель 4th, 2014 - 10:56

    Заветная мечта — жить в собственном доме. Но в реальности оказывается, что жизнь за городом с детьми очень хороша в плане экологии, но резко ограничивает в выборе школы и детского сада.

  3. ДарьяАпрель 4th, 2014 - 13:38

    А по-моему, идеальное жилье для семьи с детьми начинается с отдельного дома. Никаких соседей, простор, все возможности для игр детей и т.д. Инфраструктура — само собой разумеется.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!