Загородный домик

Опубликовано в Четверг, 10-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Загородный домик

Загородный домик

Тенденциями развития городской недвижимости является повышение спроса на загородные дома: коттеджи, таунхаузы и собственные проекты. Земля вокруг крупных городов дорожает, количество частных городков растет.

Многие из наших соотечественников мечтают улучшить свои жилищные условия. При дороговизне квартир на первичном и вторичном рынке для многих из них реальной альтернативой является приобретение загородного домика.

Чтобы сделать правильный выбор участка для дома, в первую очередь необходимо обратить внимание на наличие транспортной развязки, отсутствие склонов, нормальный уровень влажности, ведь высокий уровень влажности может привести к появлению плесени, а также выбрать подходящий проект.

Землю в пределах города лучше сразу покупать с целевым назначением: жилая застройка. Конечно, можно приобрести участок в дачном массиве. Но тогда возникнут проблемы с введением его в жилой фонд. Если это можно сделать в дачных участках в черте города, то за его пределами могут возникнуть проблемы. Например, жители одного из таких удаленных от города дачных кооперативов уже несколько лет пытаются влиться в пределы соседнего села. В дачном кооперативе построены постоянные дома, там живут люди, а прописки или почтового адреса у них так и нет до сих пор.

Еще хуже, если особнячок вы построите в пределах природоохранной зоны. Местные власти могут изменить целевое назначение с » садового » на » жилое «. И по закону должны сделать это бесплатно. Но реально на это могут уйти годы.

Так же при оформлении документов на имение необходимо убедиться, что вы покупаете не только дом, но и землю, чтобы не возникло ситуации, что земля на самом деле не продается. Более того большинство частных домов покупают в кредит. Однако банки неохотно идут на соглашение о покупке земли, которая сдана в аренду.

Если несколько семей решили покупать земельные участки рядом и на них строиться, то можно оформить один акт с общей правовой долей. Преимущество этого — каждому владельцу будет выделено его участок. И никто из них в будущем не сможет «наложить лапу » на чужой клочок земли.

Чтобы построиться на уже приобретенном участке, надо правильно организовать процесс. Важно на первом этапе определиться, сколько земли пойдет на сам дом, сколько — на запланированные клумбы или грядки, где будет размещено канализационные сети и водопровод, где будет выгребная яма.

Чтобы все спланировать профессионально, лучше заказать проектно — сметную документацию. Конечно, можно избежать этих расходов и нарисовать проект самому. Но тогда у строителей могут возникнуть вопросы.

Среди новинок строительства — таунхауз — европейский проект, который считается альтернативой квартире. Таунхаус ( англ.TownHouse — городской дом ) — проект эконом- класса, является по сути двухэтажным домом с общей стеной. Он имеет задний двор и заезд перед домом для авто, а также гараж на первом этаже. В Европе таунхаузы считают лучшим вариантом жилья для небольшой семьи со средним финансовым состоянием. У нас же в стране таунхауз может себе позволить человек с состоянием выше среднего.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!