Как выбрать квартиру в новостройке?

Опубликовано в Пятницу, 2-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как выбрать квартиру в новостройке?

Как выбрать квартиру в новостройке?

Спрос на первичное жилье продолжает оставаться на высоком уровне. Несмотря на то, что сегодня в стране наблюдается сложная экономическая ситуация, жилищное строительство продолжает развиваться. Многие предпочитают покупать квартиры именно в новостройках. И такое желание вполне объяснимо. Ведь в новых квартирах продуманные планировки, более совершенные системы безопасности. Новостройки отличаются оригинальной архитектурой.

В новом жилье нет энергетики от прошлых жильцов. Преимуществ покупки квартиры в новостройке довольно много. Однако есть и отрицательные стороны. Поэтому выбор стоит делать вдумчиво. Если вы приобретаете квартиру в новостройке, то смеритесь с тем фактом, что о комфорте вам придется забыть на некоторое время, поскольку вам достанутся голые стены. Так что перед тем, как переехать в новое жилье, вам придется привести его в порядок. И даже несмотря на это многие предпочитают покупать именно новые квартиры пермь и другие города располагают современными жилыми комплексами, в которых можно выбрать квартиру под любой запрос.

После заселения в новую квартиру не рекомендуется в ней сразу же делать дорогостоящий ремонт. Все потому, что дом может дать усадку через несколько лет. Так что не удивляйтесь, если через 2 года у вас на обоях или потолке появятся трещины.

Если вы запланировали покупку жилья в новостройке, то стоит определиться с типом постройки. На рынке можно встретить монолитные, панельные, кирпично-монолитные дома. Панельное строительство самое быстрое. Кирпично-монолитное является относительно новым видом строительства. Помещения в здании при таком строительстве получаются просторными с высокими потолками. Сами же дома не имеют швов и строятся по индивидуальному проекту.

При продаже квартиры в доме, находящемся на этапе строительства, называется стоимость за один квадратный метр. Стоимость будет напрямую зависеть от качества постройки, местоположения дома. При выборе района стоит обратить внимание на имеющуюся инфраструктуру. Слишком низкая цена на жилье должна насторожить. В этом случае лучше тщательно проверить документы.

Один комментарий к “Как выбрать квартиру в новостройке?”

  1. МаринаСентябрь 4th, 2016 - 09:03

    Я бы еще рекомендовала при выборе жилья в новостройке сразу определиться — будут ли деньги на ремонт на момент заселения или нет. Если с деньгами напряженная ситуация, то лучше выбирать жилья с чистовой отделкой. Если же средства будут — лучше не переплачивать и выбирать жилье без отделки, чтоб потом сделать ремонт под себя.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!