Как выгодно продать недвижимость?

Опубликовано в Вторник, 6-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как выгодно продать недвижимость?

Как выгодно продать недвижимость?

Продажа квартиры – очень ответственное и важное событие. Решившись на такой шаг, многие задумываются, как это сделать правильно и финансово максимально выгодно. Большинство продавцов за помощью обращаются в агентства недвижимости. Так и надежнее, и проблем меньше. Специалисты подготовят документы, оценят рыночную стоимость вашего жилья. Многие компании, к тому же, предоставляют своим клиентам услугу выкуп квартир.

Как подготовить жильё к сделке?

Специалисты готовы поделиться некоторыми советами и хитростями, которые помогут вам увеличить стоимость товара:

  1. Соберите пакет документов на продажу. Обратитесь в агентство недвижимости. Опытный юрист подскажет, с чего начать, поможет оформить выкуп комнат. Первая консультация, как правило, бесплатная. Постарайтесь сразу выписать из квартиры всех жильцов. Обратите внимание, чтобы в доме не были зарегистрированы несовершеннолетние дети или одинокие люди, а также лица, находящиеся в местах лишения свободы. Еще один вопрос – это разрешение мужа или жены на продажу собственности. Все эти нюансы нужно решить до совершения сделки.
  2. Следующий важный момент – подготовка самой жилплощади. Здесь главное – чистота и порядок! Все комнаты должны быть идеально вымыты, а вещи лежать на своих местах. Особенно стоит уделить внимание кухне, ванной и туалету.
  3. Лучше показывать объект пустым или с минимальной мебелью – так зрительно помещение выглядит больше.
  4. Если вместе с вами под одной крышей проживали домашние питомцы, избавьтесь от неприятного запаха после них. Перед осмотром хорошо проветрите все комнаты.
  5. Обратите внимание на освещение. Оконные стекла должны быть идеально чистыми, чтобы внутрь проникали лучи солнца. Лампочки в люстры и торшеры лучше поставить более мощные. Обязательно проследите, есть ли свет в подъезде.

Желаем вам богатых и щедрых покупателей!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!