Как правильно инвестировать в недвижимость

Опубликовано в Воскресенье, 20-го Ноября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как правильно инвестировать в недвижимость

Как правильно инвестировать в недвижимость

Многие люди, при появлении у них свободных денежных средств, задумываются об инвестировании в недвижимость. Безусловно, это является хорошим вариантом, так как такое вложение является одним из самых выгодных на сегодняшний день.

У такого вида инвестирования много различных преимуществ. Самым важным их них является отсутствие существенных рисков. К тому же любую недвижимость можно сдавать в аренду и получать стабильный доход.

Существует несколько вариантов инвестирования в недвижимость:

  1. Покупка квартиры или дома с последующей сдачей в аренду.
  2. Приобретение коммерческой недвижимости.

При этом у каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

Приобретение жилья и сдача его в аренду

Такой способ является самым оптимальным и доступным. Квартиры необходимы всем, поэтому найти арендаторов будет не проблема. Необходимо всего лишь выбрать более ответственных, имеющих работу жильцов от которых не будет «головной боли».

В настоящее время наибольшим спросом у арендаторов пользуются однокомнатные квартиры, поэтому сдавая такую квартиру, тем более в хорошем районе, можно получить хорошую прибыль. Такое жилище будет всегда необходимо людям.

Увы, у такого типа вложений есть минусы. Одним из них является трата времени на поиск жильцов. Либо трата денег на услуги риэлтера.

Приобретение коммерческой недвижимости

К такой недвижимости относят офисные и складские помещения. Сдавая такие помещения в аренду можно получить более высокий доход в отличие от жилой недвижимости. Такое инвестирование гарантирует стабильный доход.

Но и у такого прибыльного вложения есть свои минусы. Гораздо тяжелее найти арендаторов на такого рода помещения. Также, нужно иметь знания и навыки для управления коммерческой недвижимостью. Так как в управление входит капитальный ремонт, уплата налогов, различные коммунальные расходы. Конечно, если человек не обладает навыками управления, то есть вариант нанять человека, который будет этим заниматься, что конечно повлечет за собой дополнительные расходы.

Что делать, если не хватает денег на инвестиции

Существует вариант, при котором возможно инвестировать в недвижимость, не имея достаточной суммы. Для этого необходимо оформить ипотеку под приобретаемую недвижимость. Таким образом, можно вложить собственные денежные средства, а недостающие получить у банка.

Перед тем как брать ипотеку, необходимо изучить все банковские предложения в городе, так как такой вариант является рискованным. Поэтому нужно выбрать тот вариант, который человек сможет выплатить.

Если же человек не хочет связываться с банками и брать ипотеку, то есть второй вариант — инвестировать в строящуюся недвижимость. Сейчас на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья немало интересных проектов, с некоторыми из которых можно ознакомиться по ссылке http://reguide.ru/novostroy-moscow.html. Как правило, квартиры в новостройках на начальных стадиях строительства стоят гораздо дешевле, чем квартиры уже введённые в эксплуатацию. Но и у такого варианта есть свои риски и недостатки. Например, строительство может остановиться, если у застройщика будут финансовые трудности. Поэтому, перед тем как осуществлять такое вложение, необходимо тщательно проанализировать надежность застройщиков.

Все перечисленные варианты вложений являются самыми популярными. Но помимо них существуют и другие вложения, например одним из хороших объектов инвестирования являются гаражи и парковки, но эта тема уже отдельной статьи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!