- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как продать квартиру

Как продать квартиру [1]

Каждый покупатель индивидуален. Кто-то, прежде чем совершить покупку, долго размышляет о целесообразности вложения своих средств в ту или иную вещь, особенно если речь идет о недвижимости. А кто-то легко расстается с деньгами, если предмет покупки вызывает положительные эмоции с первого взгляда.

В любом случае, главная обязанность продавца – представить свое жилье в наиболее привлекательном виде. Как сделать так, чтобы среди тысячи привлекательных предложений человек выбрал именно вашу квартиру?

Навстречу переменам

Владельцы недвижимости считают, что успешная продажа квартир [2] зависит от их состояния, поэтому делают легкий косметический ремонт. На самом деле, недостаточно поклеить новые обои, поменять линолеум и тщательно убрать жилье, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей. Ведь существует ряд эффективных приемов, цель которых – вызвать интерес и «стимулировать» заключение сделки.

Каждый из этих приемов направлен на то, чтобы разрядить атмосферу, создать ощущение уютной, домашней обстановки. Руководствуясь ими, вы сможете настроить своего гостя на волну позитива, дать понять, что именно в этой квартире он будет счастлив. Конечно, вы, применяя эти уловки, не продадите свою «однушку» по цене двухкомнатной квартиры. Но и не будете годами пытаться избавиться от надоевшей жилплощади.

  1. Представьте ваших потенциальных покупателей. Они могут быть разными: холостыми или женатыми, бездетными или, наоборот, многодетными, молодыми или старыми. Это не важно. Важно то, что всех их объединяет одна мечта – собственное жилье. При этом, у каждого из них свое понимание того как должен выглядеть их дом.
  2. Максимально освободите жилое пространство. Как было сказано выше, у каждого человека свое представление о комфорте. Поэтому во время смотра квартиры, покупатель уже думает о том, куда он повесит, например, полки для книг. Поэтому ваша задача – создать впечатление, что квартиру в любой момент можно изменить так как того хочется вашему гостю.
  3. Уберите свои вещи. Многие покупатели хотят въехать в свое новое жилье сразу после сделки. Поэтому ваша главная задача – убрать все признаки «хозяйской обстановки». Незачем создавать иллюзию жизни в квартире, которая готовится под продажу.

Важные детали

Опытные агенты по продаже недвижимости считают, что любому покупателю можно и нужно сделать правильное внушение, настроить его так, чтобы он принял свое решение в вашу пользу.

И последний штрих – будьте доброжелательны. От вашего настроения зависит успех вашей сделки!