- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что учесть, подыскивая квартиру для покупки?

Что учесть, подыскивая квартиру для покупки? [1]

Покупка новой квартиры зачастую требует внимательности не только при оформлении документов, но и при выборе месторасположения будущего жилья. Для того, чтобы новая квартира [2] полностью оправдала ваши ожидания как жилье, нужно перед покупкой проанализировать несколько факторов. Ведь от того, где будет находиться ваша новая квартира, зависит очень многое – время, которое вы будете тратить на поездки на работу, удаленность супермаркетов и магазинов, и т.д. Итак, на что именно нужно обратить внимание, подбирая новую квартиру и анализируя существующие предложения на рынке недвижимости?

В первую очередь, развитость ближайшей инфраструктуры. Какие есть магазины поблизости дома? Как далеко от дома школа или детский сад, если у вас есть дети, какие транспортные развязки есть в этом районе – все это требует внимания, и игнорировать нельзя никакой из этих факторов. Кроме этого, немаловажным фактором является наличие поблизости станции метро. Как известно, метро, это один из наиболее удобных видов транспорта. Если речь идет о крупном городе, пробки на дорогах в нем это обычное явление. Поэтому нередко даже владельцы автомобилей, предпочитают добираться на работу на метро, чтобы сэкономить время. Конечно, если рядом с домом есть метро, стоимость квартиры в нем будет заметно выше. Но это того стоит.

Также не помешает уделить внимание типу постройки. Какой это дом – кирпичный или панельный, или монолитный? Все эти показатели имеют самое прямое влияние не только на стоимость квартиры, но и на комфорт проживания в доме. Если квартира находится на этаже выше третьего, многие отдают предпочтение дому с лифтом. Это вполне логично, поскольку могут быть ситуации, когда подниматься на свой этаж по лестнице будет затруднительно – например, после больших закупок в супермаркете. Соответственно, эти факторы влияют уже непосредственно на проживание в будущей квартире.

В целом, сейчас можно на рынке недвижимости найти интересные предложения. Причем не только на вторичном рынке, но и в новостройках встречаются достаточно хорошие квартиры по относительно невысокой стоимости. Рынок сейчас развивается, и цены на жилую недвижимость постепенно будут приходить в норму. Поэтому, все что нужно, это просто потратить некоторое время на поиски нескольких квартир в Интернете на каком-либо портале недвижимости, и после этого, из найденного списка выбрать те квартиры, которые наиболее полно соответствуют вышеприведенным факторам и вашим личным предпочтениям.