Выбор однокомнатной квартиры в Москве

Опубликовано в Пятницу, 14-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Выбор однокомнатной квартиры в Москве

Грюнвальд

Довольно актуальным остается вопрос о покупке однокомнатной квартиры в Москве. Стоит сказать, что приобрести однокомнатную квартиру довольно непросто, так как они являются наиболее продаваемыми квартирами. Чаще всего такие квартиры приобретаются родителями для своих детей или же молодыми семьями. Поэтому медлить с покупкой не стоит.

Для начала нужно определиться с местом покупки квартиры. Квартиру можно приобрести на первичном или же вторичном рынке. Первичным рынком называют такие квартиры, которые располагаются в домах, которые еще строятся. Вторичным рынком называют такие квартиры, которые перепродаются своими хозяевами. Данный вопрос лучше решать заранее. Ведь самостоятельно сравнивать цены на новостройки и жилье вторичного рынка некорректно. Это связано с тем, что вторичный и первичный рынок имеют свои плюсы и минусы. Минусом жилья вторичного рынка чаще всего является износ квартиры или же ее «криминальное» прошлое. К минусам квартир первичного рынка стоит отнести, например, отсутствие дорог, проблемы с коммуникацией и возможный шум от ремонтов.

Стоит задуматься и о расположении будущего жилья. Конечно, лучше всего приобрести квартиру в центре города, но стоит уточнить то, что цена на них очень высокая. Если же вы не можете позволить себе жилье в центра, то квартиры в квартале Грюнвальд отлично подойдут для вас.

После этого стоит решить, кто будет заниматься выбором и покупкой вашей будущей квартиры. Здесь вариантов мало. Вы можете этим заниматься сами, а можете обратиться за помощью к специалисту. Следует знать, что выбор квартиры является сложным делом, которое нуждается в профессиональном подходе. Особенно это заметно, когда дело доходит к оформлению необходимых документов. Поэтому лучше воспользоваться услугами специалиста, ведь их работа будет более эффективной. Также вы можете оценить сумму, которую вы сможете сэкономить, если будете выбирать квартиру самостоятельно. Однако запомните, что в этом случае вы можете потратить на выбор жилья очень много времени.

2 комментария к “Выбор однокомнатной квартиры в Москве”

  1. ПолинаАвгуст 15th, 2015 - 08:09

    Оказывается найти достойный вариант очень проблематично. Мы более полугода искали и наконец-то остановились. Выбрали первичный рынок. Здесь цены немного выше, но зато ремонт мы можем делать на свой вкус и все делаем под себя.

  2. ИванАвгуст 15th, 2015 - 22:57

    Думаю, что квартиры стоит покупать только на первичным рынке и договоры заключать с застройщиком, тогда и дешевле будет и надежней. К тому же современные квартиры более просторные и светлые и строят их в районах с развитой инфраструктурой!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!