- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выбор квартиры в новостройке

Выбор квартиры в новостройке [1]

Один из самых важных критериев выбора новой квартиры – это тип дома, где вы хотите приобрести себе жильё. На нашем рынке недвижимости можно найти огромный выбор типов домов, среди которых панельно-монолитные, панельные, монолитные, кирпичные и кирпично-монолитные. Сейчас застройщики чаще всего строят панельные дома. Например, в Питере почти все жилые комплексы, которые находятся в стадии возведения, среди них – панельные ЖК Три Апельсина, Лучший Выбор, Шуваловский ЖК [2] и другие.

На что нужно обращать внимание?

Во время выбора квартиры на покупку в новострое нужно обращать внимание на соответствие этажности дома и его близлежащей территории. Например, если в доме нет подземного гаража, то нужно смотреть на наличие большой парковки возле дома. Так что если выбирать квартиру в центре, то можно и не найти парковочного места на прилегающей к дому территории.

Учитывайте при выборе, какое количество квартир находятся на одном этаже. В таких случаях есть одно правило: чем меньше на лестничной площадке квартир, тем лучше и комфортней покупатель будет себя чувствовать. Например, легко можно почувствовать разницу, если одну лестничную клетку делят две или шесть семей. Нововведение – многосекционные дома. У них на одном этаже, но в разных секциях расположено совсем разное число квартир (хороший пример в Санкт-Петербурге – ЖК Северная Долина [3]).

Также нужно учитывать площадь лифтов и лестничных площадок: в современных домах они должны быть довольно просторными. Ещё нужно обращать внимание на наличие услуг консьержа, сигнализации и мусоропровода.