Плюсы владения недвижимостью в другой стране

Опубликовано в Субботу, 25-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Плюсы владения недвижимостью в другой стране

Плюсы владения недвижимостью в другой стране

Зарубежная недвижимость давно привлекает внимание наших обывателей. Это вполне объяснимо, в других странах жить проще, а недвижимость там, зачастую дешевле нашей. Да и в отпуск поехать иной раз хочется не на курорт, а пусть даже в обычный город, главное, чтобы подальше от всей этой суеты. Например, компания Latvio предлагает своим клиентам недвижимость в Латвии. Пусть даже Латвия не является общепризнанным курортом типа Мальдив или Египта, но сам факт наличия фирмы, которая предлагает нашему потребителю квартиры в этой стране, говорит о том, что недвижимость эта пользуется спросом. Почему? Как уже говорилось, не обязательно ехать куда-то на море, чтобы отдохнуть во время отпуска. Иногда достаточно просто поехать в другую страну, где не будет всей той суеты, которая присуща нашим рабочим будням, где будет другая культура, другой менталитет.

Кроме того недвижимость в Латвии может пользоваться спросом среди тех клиентов, которые часто посещают эту страну по работе. Во время командировок, разного рода деловых поездок, необходимо останавливаться в гостинице, или снимать где-то квартиру. Это дополнительные растраты. Покупая квартиру в городе, который часто посещается по рабочим вопросам, можно «убить сразу двух зайцев» — сэкономить в будущем на расходах (а гостиницы, в силу специфики гостиничного бизнеса, в большинстве стран достаточно дороги), и получить квартиру, в которой можно будет жить, если посетить этот же город во время отпуска.

Латвия привлекает отдыхающих в первую очередь своими достопримечательностями. Рига, например, известна своим районом, который называется Старая Рига. Такое название выбрано неспроста, ведь тут улочки по сей день, выложены булыжником, архитектура сохранилась старая, что все в комплексе создает атмосферу средневековья. Конечно, во многих европейских городах сохранилась та старая атмосфера, которую все так ценят, но именно в Риге она имеет свой особый колорит, во многом благодаря особому менталитету латвийцев. Такие места, как Шведские ворота, Рижский замок, национальная опера привлекают туристов со всех стран. Благодаря этому, пребывание в этом городе, даже во время деловой поездки воспринимается как отдых.

Как видно, спрос на недвижимость в Латвии, продиктован не только стоимостью их недвижимости (которая на порядок ниже, чем, например, в Москве). Ведь именно остановившись в своей квартире, можно по-настоящему расслабиться и отдохнуть, не забивая себе голову мыслями о гостиницах, и полностью посвятив себя культурному отдыху.

2 комментария к “Плюсы владения недвижимостью в другой стране”

  1. ОксанаМай 25th, 2013 - 11:59

    Конечно это здорово, иметь недвижимость еще в какой-то стране. Но это и достаточно хлопотно – жить на два дома. А сдавать квартиру в аренду на время своего отсутствия тоже не хотелось бы.

  2. TomМай 25th, 2013 - 13:06

    Чтобы ни говорили СМИ, к русскоязычному населению там относятся нормально, поэтому покупка недвижимости в Латвии — хороший повод бывать в этой стране чаще, при этом не тратясь на аренду недвижимости.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!